Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Илон Маск о вере в Бога: Я не религиозен, но интересуюсь появлением людей

Илон Маск о вере в Бога: Я не религиозен, но интересуюсь появлением людей
Фото: REUTERS

Руководитель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что не является религиозным человеком, однако интересуется появлением людей на Земле. Об этом он сказал на всероссийском научно-просветительском марафоне "Новое Знание", отвечая на вопрос о вере в Бога.

- В традиционном смысле слова я не религиозен, потому что принадлежу научной школе мысли. Но мне интересно, откуда мы все взялись, что такое жизнь и как мы сюда попали. Во взрослой жизни я придерживаюсь такой философии: необходимо расширять сознание, чтобы задавать правильные вопросы, на которые можно получить ответы от вселенной, – подчеркнул миллиардер, - рассказал Маск.

Он не исключил существования внеземной жизни, однако факты, говорящие об этом, пока отсутствуют. Предприниматель добавил, что необходимо развивать взаимодействие людей и искусственного интеллекта для "расширения границ сознания". Разум человека он сравнил со свечой, пламя которой мерцает в темноте.

Ранее Маск говорил, что компания SpaceX почти готова начать строительство первого человеческого поселения на Марсе. Туда колонистов должна доставить ракета Starship уже к 2024 году. Он заявил, что покорение Марса не обойдется без человеческих жертв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запуск ракеты Илона Маска даст старт борьбе за Луну

Новости по теме: Илон Маск