Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В поездах "Укрзализныци" появилась онлайн-библиотека. Но загружать книги рекомендуют на остановках

В поездах
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

"Укрзализныця" заявила о запуске тестирования услуги интерактивной библиотеки в поездах дальнего следования и скоростных составах Интерсити +. Как сообщили в пресс-службе администрации, воспользоваться библиотекой может каждый пассажир Укрзализныци.

Воспользоваться услугой можно по ссылке https://partner.librarius.com.ua/promo/uzd или с помощью информационных наклеек с QR-кодом в вагонах поездов.

- После сканирования кода начнется загрузка приложения на базе операционных систем iOS или Android, а если оно уже установлено, то ссылка направит непосредственно к "железнодорожному" каталогу LibrariUZ,- отметили в "Укрзализнице".

В каталоге представлены бесплатные и платные книги, касающиеся темы железной дороги или часто выбираемые пассажирами в путь. В целом библиотека насчитывает около 5000 книг, бесплатными в которых является только треть.

Доступ к онлайн-библиотеки открывается по всем маршрутам следования поездов "Укрзализныци". При этом в администрации рекомендуют загружать книги во время остановок поезда на станциях "при условии стабильного мобильной связи".

 - Теперь пассажир сможет читать и слушать как онлайн, так и без подключения к интернету, что очень важно в дороге, где связь не всегда стабильна. Весь представленный контент - легальный, а подавляющее большинство книг - на украинском языке. Кроме того, есть еще большой ассортимент литературы на английском языке, который постоянно пополняется, а в ближайших планах у нас - довести количество книг в каталоге до 10 тысяч и активно двигаться дальше, - прокомментировал запуск программы основатель проекта Librarius Антон Мартынов.

Пока "Укрзализниця" отчитывается о запуске дополнительных сервисов, пассажиры регулярно делятся в соцсетях реалиями железнодорожных поездок. Так, 16 мая в поезде, следовавшем из Рахова в Одессу, вагон затопило водой из лопнувшей трубы. Незадолго до этого пассажиров поезда Киев-Николаев" затопило из-за дождя. Чтобы спастись от потопа, проводники расставили по вагону ведра, в которые капала вода с крыши. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Датчанин, помывший окно поезда: Будь в Украине все нормально, я бы смирился с грязью

Новости по теме: Укрзалізниця Книги