Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В чем причина детской жестокости?

В чем причина детской жестокости?

В информационном обществе человек чувствует себя одиноким, он замкнут на себе. Особенно это ощущают дети, они из нас самые незащищенные. 

Сегодня нам пропагандируют индивидуализм, а человек - социальное создание, он не справляется со своими проблемами сам, не может их преодолеть, превозмочь. Ему нужна поддержка и помощь близких или неравнодушных к нему людей. 

Виртуальная реальность никогда не заменит человеческого тепла. 

Весь мир сидит в соцсетях, а человек совершено один. 

Сетевое общение вымещает общение живое. Люди все реже ходят друг к другу в гости, это не модно и хлопотно. Различные сетевые мессенджеры предлагают нам заготовки поздравлений ко дню рождения, другим праздникам, чтобы мы лишний раз не напрягались. Немногие уже помнят тепло открыток и писем, приходивших в наши дома с добрыми и искренними словами. 

Сети "комфорта" улавливают все больше душ.

Подростковый возраст - особый. Детская жесткость зачастую проявляется подсознательным желанием привлечь к себе внимание взрослых. Мы не говорим о случаях психических отклонений. Подростки требует многого и хотят многого, при этом не имеют жизненного опыта и должного понимания. Поэтому огромная ответственность за воспитание лежит на семье. 

Сегодня, когда человек человеку - волк, родители являются проводниками детей во взрослый мир. В идеале они должны привести ребенка к пониманию того, что человек человеку - брат, что каждый человек уникален, каждая жизнь - бесценна. 

Но цивилизация движется по другому, ложному пути. Нам внушают, что каждый имеет право делать что хочет, что все нам должны, что цель оправдывает средства…

Очевидно, отсюда и проистекают жестокости этого мира. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глупость - это непобедимый порок

Новости по теме: Церковь УПЦ