Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На страны Европы надвигается холодный циклон. Затронет и Украину

На страны Европы надвигается холодный циклон. Затронет и Украину
Фото: Pixabay

С пятницы, седьмого мая, в рядах стран Европы ожидается резкое похолодание. Снижение температуры затронет Германию, Польшу, Шейцарию, Австрию и север Италии. Затронет и Украину, сообщила на своей странице в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

- В Германии будет даже пролетать снежок! И в Альпах, хотя это при такой ситуации хоть как-то укладывается в голове – все же горы… Не унывайте, в воскресенье у вас уже будет +25 градусов! – написала Диденко.

По ее словам, в Украине седьмого мая будет сравнительно тепло - в течение дня ожидается + 15 + 20 градусов, на юге и востоке - до +22 градусов. Похолодает в этот день только в западных областях   - до + 13 + 15 градусов. В субботу похолодание, распространится на всю западную часть, северные области и большинство центральных областей.

-  Завтра, 7 мая, в Украину придет очередной атмосферный фронт, который обусловит дожди на Западе, Севере Украины, во многих центральных областях (кроме Днепра с районами) и в Одесской области, - подчеркнула Диденко. В восточной части и большинстве Юга в пятницу будет сухая теплая погода.

В Киеве также состоится ротация атмосферных фронтов. После сегодняшнего с небольшим дождиком - на очереди завтра еще один. Однако ночь и утро пятницы обещают быть сухими, а вот уже днем ​​в Киеве пройдет дождь. Температура воздуха завтра предполагается комфортной, + 17 + 18 градусов. В субботу в столице похолодает до + 12 + 14 градусов. А с воскресенья наконец начнет теплеть.

- Воскресенье, когда многие украинцы посещают кладбище и поминают своих умерших, обещает солнечную и сравнительно теплую погоду, лишь в восточных областях Украины задержится дождливый атмосферный фронт и будет немного прохладнее. Следующая неделя принесет такое тепло, как нам надо, - подытожила синоптик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода на майские праздники: после Пасхи должно потеплеть, но ждите дождей

Новости по теме: погода в Украине