Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молчанов: Сериал "Паломница" - это о жизни и смерти, о человеке и Боге

Молчанов: Сериал
Фото: кадр из видео

Международный проект "ЛЮДИ" является частной и независимой инициативой самодостаточных людей из разных уголков нашей планеты. От Латинской Америки и США, до Германии, Великобритании, Турции, России, Болгарии и Украины, где и создан был проект.

Как бы кому-то не хотелось, но за нами не торчит ни один партийный логотип. Да и вряд ли он возможен, учитывая мировоззренческий спектр участников проекта и нашу внутреннюю дискуссию.

Нас объединяет не политика и не религия - среди нас есть как либералы, так и консерваторы, как верующие, так и атеисты. Нас объединяют ценности. Причем не мифическо-политические, а совершенно реальные, фундаментальные человеческие ценности.

Поэтому, когда мы сталкиваемся с тем, что очевидно входит в противоречие с этими ценностями, мы высказываем свое мнение, не озираясь на какие-то политические или имиджевые последствия.

Я, как и мои коллеги по международному медиа проекту "ЛЮДИ", внимательно наблюдаем за ситуацией, которая складывалась вокруг сериала "Паломница" Оксаны Марченко. Любой, кто мало-мальски знаком с теле- киноиндустрией прекрасно понимает, сколько требуется времени и сил для производства продукта такого уровня, на это уходят десятки месяцев-годы. Тем более, в условиях пандемии. Все прекрасно понимают, что проект "Паломница" просто физически никак не может быть связан с сегодняшней атакой на политическую силу, которую возглавляет муж Оксаны - Виктор Медведчук. Просмотрев фильм или его эпизоды, каждый может убедиться в том, что тема, содержание фильма и политика – это разные концы космоса.

На мой взгляд "Паломница" - это о человеке, который решил оглянуться и увидеть свой мир без ограничений времени и пространства. Это о жизни и смерти, о человеке и Боге вне какой-либо политической системы координат. Это публичная попытка разобрать себя изнутри, которая лично у меня вызывает как минимум, уважение. Оксана, Вы профессиональный телевизионщик. Следовательно, у Вас есть крепкий иммунитет к хэйтерству и прочему медиа-шуму, зачастую подогреваемому известно кем и известно, для чего. Но в эти праздничные дни весь мир, вся планета наполнена совершенно другими звуками и смыслами. Мир наполнен Христом Воскресшим. Он и есть единственный, единоличный судия тем, кто Его ищет. А все остальное, как говорят в шоу-бизнесе, просто пиар.

Оксана! Спасибо Вам за хороший и сильный фильм. А цунами теплейших отзывов от простых людей – лучший и самый неподкупный его рейтинг!"

Новости по теме: Оксана Марченко Сериалы