Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Оксана Марченко в фильме "Паломница" показала уникальный Всехсвятский скит Святогорской Лавры

Оксана Марченко в фильме

В пятницу, 23 апреля, вышла новая серия авторского проекта Оксаны Марченко "Паломница". В фильме телеведущая рассказала об истории Свято-Успенской Святогорской лавры и показала уникальный скит Всех Святых.

"В 15 минутах ходьбы от Святогорской лавры находится удивительный по своей красоте деревянный скит Всех Святых. Небольшой участок земли, обнесенный деревянным частоколом с массивными воротами и угловыми башнями, стал местом уединения современных монахов", - делится ведущая.

Как рассказывает Оксана Марченко, храмы скита выстроены местными плотниками из массивных сосновых бревен, а кружева деревянной резьбы выполнены в традициях древнего зодчества.

Фото: из открытых источников

"Этот деревянный скит построен на месте каменного кладбищенского храма Всех Святых, который был взорван после войны в 1947 году. Новый деревянный скит начали строить в 2001 году, а через два года после закладки был возведен храм. За его алтарем нашли себе покой первые почившие братья возобновленной Святогорской обители – схимонах Иоанн, послушники Павел и Сергий", - делится телеведущая.

Подробнее об истории Свято-Успенской Святогорской лавры можно прочитать по ссылке

Напомним, что в пятницу, 23 апреля, вышла новая серия авторского проекта Оксаны Марченко "Паломница". Фильм рассказывает о переходе из земной жизни в небесную: раскрывает, что происходит с душой после расставания с телом и почему не стоит бояться смерти.