Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суперлуние 27 апреля: чем опасна Розовая Луна и что говорят астрологи

Суперлуние 27 апреля: чем опасна Розовая Луна и что говорят астрологи
Фото: freepik.com

Во вторник, 27 апреля, нас ждет второе полнолуние весны и первое в 2021 году Суперлуние. Апрельская полная луна носит название "Розовое полнолуние" в честь цвета первых весенних полевых цветов - диких флоксов и произойдет в знаке зодиака Скорпион. Апрельскую Суперлуну в этом году некоторые называют еще пасхальной - в честь приближающегося христианского праздника.

В период Полнолуния энергия наполняет все живое, у нас появляется больше сил, лучше растут растения, быстрее происходят обменные процессы. Это отличное время для активных действий, для мощного рывка в осуществлении своих задач.

- Достаточно напряжённое полнолуние, обычно и так эмоции на пределе и энергия бьет через край, но в Скорпионе вскроются наши самые тайные желания, не всегда красивые поступки и мысли, вам могут высказать то, что давно хотели, уколов по больному. В целом по энергии день очень напряженный, поэтому будьте аккуратны, выясняя отношения. Отложите важные дела и принятие важных решений. Лучше в этот день быть обращенным внутрь себя, чем вовне, - советует в Инстаграм астролог Юлия Погорельченко.

Мистические свойства Суперлуния

Полнолуние наступит 27 апреля 2021 года утром - максимальная фаза ожидается в 06:32. Это 16-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке Зодиака Скорпион. Процент освещенности Луны составит 100%.

В NASA утверждают, что к вечеру 27 апреля 2021 Луна она окажется в 357 615 километрах от нашей планеты. Столь тесное сближение совпадет с полнолунием, в результате чего на небе засияет так называемая Суперлуна. 

Как добавляет "КП", Суперлуна держит в напряжении примерно полмесяца - неделю до своего восхода и неделю после. Есть основания полагать, что Суперлуния сулят неприятности. Вполне серьезные ученые уверяют: подходя близко к Земле, наш весьма массивный спутник усиливает гравитационное воздействие на нее, провоцируя извержения вулканов, землетрясения, оползни и серьезные техногенные аварии.

Суперлунию также приписывают некоторые мистические свойства. Например, принято считать, что это благоприятный период для обновления. Например, можно навести порядок в доме, разобрать старые ненужные вещи или устроить распродажу. Тот же принцип касается и организма: стоит отказаться от вредных привычек, заняться косметическими процедурами или сесть на диету.

Впрочем, с Суперлуниями связаны не только трагические, но и просто знаменательные события. Например, евреи, озаряемые светом близкой полной Луны и ведомые Моисеем, ушли из Египта. Родился и просветлел Будда. Воскрес Иисус. Родился мусульманский пророк Мухаммед. А древние греки исключительно в Суперлуния начинали Олимпийские игры.

Что можно делать в полнолуние 27 апреля

В это апрельское полнолуние необходимо заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии. Очень плодотворное время для саморазвития, творчества и созидания, а также для дел, требующих новых идей и инициативы.

Также хорошо заниматься бизнесом, выяснять вопросы с конкурентами, отстаивать свои права, точку зрения. В эти дни есть возможность решить сложные задачи, взяться за проблемы, к которым нет прямого доступа.

Очень полезно участие в спортивных мероприятиях и занятия физкультурой.

Что нельзя делать в полнолуние 27 апреля

Астрологи советуют держать свои чувства под контролем и постараться не выплескивать злость и раздражение на окружающих. Желательно не взаимодействовать с конфликтными людьми и не поддаваться на их провокации.

Важно в это полнолуние быть осторожными, не принимать решения и поспешные выводы. Важные дела лучше отложить на несколько дней, ведь повышенный негативный фон не лучший компаньон для принятия ответственных решений.

В полнолуние нельзя давать или брать в долг, делать крупные покупки. Также не стоит планировать дальних путешествий. Рекомендуется избегать большой физической нагрузки и следить за своим состоянием здоровья.

Ритуалы на Полнолуние

На любовь

Этот ритуал проводится у окна в ночь полнолуния. Напишите на листе бумаги приглашение для мужчины своей мечты. Начните словами: "я приглашаю в свою жизнь мужчину", дальше детально опишите своего избранника, а конце пообещайте быть верной женой, хранительницей очага. Сочинение нужно прочитать вслух, после отложить его на подоконник и не моргая смотреть на Луну. Растирайте ладони до ощущения жара, представляйте образ возлюбленного.

На деньги

Если хочется финансовой стабильности, можно сделать монетку-талисман. Желательно, конечно, найти серебряную, но сойдет и обычная. Ее нужно положить в чашку с водой и выставить на подоконник под свет полной Луны. Утром "заряженную" на деньги монетку можно положить в кошелек и носить с собой.

На красоту

Косметика всегда считалась главным оружием красавиц, а в день суперлуния ей можно придать магическую силу. Поставьте любимые тени и помады на подоконник, туда же шампунь, кремы и мыло. Только не забудьте открыть крышки, чтобы внутрь попал лунный свет. Не забудьте сказать, какая вы привлекательная, обаятельная и молодая. Все -  утром можно наносить "заряженный на красоту" макияж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Календарь затмений-2021: сколько их будет и что говорят астрологи

Новости по теме: Астрология Луна Космос