Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине пройдут ливни с грозами и сильным ветром

В Украине пройдут ливни с грозами  и сильным ветром
Фото: Jaesung An с сайта Pixabay

Ближайшая неделя тепла не принесет. Холодно и дождливо будет и на Вербное воскресенье. А если верить народным приметам, то это сулит сырое и нежаркое лето. Кроме  того, с 20 апреля страну накроют грозы. Причина этого - циклон, который придет к нам с Черного моря.

- Уже ближайшей ночью он накроет дождями юг Украины, а в течение суток, раскручиваясь, вывернется на восток и центр Украины. Дожди могут быть сильными! К осадкам присоединится сильный ветер. На западе Украины также ожидаются дожди, но другого происхождения, местами возможны грозы. В Карпатах могут быть дожди! - предупредила синоптик Наталья Диденко.

Чуть меньше будет лить в Киевской и Винницкой областях. Температура воздуха в Украине ночью - от 3 до 7 градусов выше нуля, днем ​​- от 9 до 13. В Киеве ночью - от 3 до 6, днем ​​- от 10 до 12 градусов выше нуля. Может быть дождь, но ничего серьезного. Ожидается северный порывистый ветер.

- Неделя пройдет с циклоном, а завершится Вербным воскресеньем, которое также будет холодным и ветреным, - отметила Диденко.

Вербное воскресенье: приметы погоды

  • Какой ветер дует на Вербное воскресение, такой и летом.
  • Тело и ясно - к хорошему урожаю фруктов.
  • Мороз на Вербное воскресенье, значит будут хорошими яровые хлеба.
  • Дожди не идут - к плохому урожаю.
  • Ливень на Вербное Воскресенье - урожай будет щедрым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гольфстрим ослаб: грядут снежные бури и адская летняя жара