Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пробное ВНО в Киеве и Николаевской области перенесли на 15 мая

Пробное ВНО в Киеве и Николаевской области перенесли на 15 мая
Фото: knk.media

Из-за продления карантина пробное внешнее независимое оценивания (ВНО) в Киеве и Николаевской области перенесено на 15 мая. В Черниговской области пробное тестирование пройдет 24 апреля. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

- Независимо от даты пробного ВНО для участников доступна возможность загрузить тестовые тетради с любого учебного предмета из перечня и пройти тестирование дома. Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будут размещены в личных кабинетах тех участников оценивания, которые внесли свои ответы в специальный сервис определения результатов, - сказано в сообщении.

В ведомстве сообщили, что участники, которые приняли участие в пробном ВНО 10 апреля получат результат выполнения тестов 30 апреля.

В УЦОКО также проинформировали, что участники пробного ВНО в Киеве и Николаевской области смогут:

  • до 28 апреля внести свои ответы на задания "бонусных" тестов в специальном сервисе по определению результатов;
  • 30 апреля получить результат выполнения "бонусных" тестов;
  • 15 мая принять участие в пробном ВНО и пройти тестирование по тому учебному предмету, на который зарегистрировались;
  • с 15 до 18 мая внести свои ответы на задания теста, для прохождения которого зарегистрировались, в специальном сервисе по определению результатов;
  • 19 мая получить результат выполнения теста, для прохождения которого зарегистрировались.

В ведомстве отметили, что участники пробного ВНО в Черниговской области 24 апреля примут участие в пробном ВНО и пройдут тестирование по тому учебному предмету, для прохождения которого зарегистрировались. Они смогут до 28 апреля внести свои ответы на задания всех тестов в специальный сервис по определению результатов и 30 апреля получить результат выполнения тестов.

Ранее в Минобразовании сообщали, что почти по всей Украине 10 апреля прошло пробное ВНО. Только в Киеве, Николаевской и Черниговской областях его перенесли на 24 апреля из-за локдауна. На пробном ВНО в 2021 году по количеству заявок математика впервые опередила украинский язык и литературу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Повелитель времени: как научить школьника успевать все делать