Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Госагентства по туризму заявила, что у Кривого Рога большое будущее в индустриальном туризме

Глава Госагентства по туризму заявила, что у Кривого Рога большое будущее в индустриальном туризме

Марьяна Олеськив, Глава Государственного агентства по вопросам развития туризма в Украине, заявила, что планирует работать с промышленными предприятиями, которые потенциально интересны украинским и иностранным туристам.

Об этом она сообщила в понедельник, 12 апреля, во время прямого эфира проекта "Суспільна студія" на телеканале "UA: ПЕРШИЙ".

Говоря о перспективах украинского туризма, она отметила, что в условиях всемирной пандемии коронавируса особое внимание необходимо уделить развитию внутреннего туризма в нашей стране. Одним из перспективных направлений которого, является индустриальный туризм. И в этом вопросе у Кривого Рога большое будущее.

Вице-мэр Кривого Рога Сергей Милютин во время включения в эфир "UA: ПЕРШИЙ" отметил: "Хочу поблагодарить Госагентство по туризму за поддержку. Нас регулярно собирают для совместной работы. Представители других регионов говорили: смотрите, у нас есть реки, горы, степи. А мы в Кривом Роге говорим: хотите увидеть всё это в одном месте плюс потрясающие индустриальные пейзажи? Приезжайте к нам!"

Напомним, ранее Марьяна Олеськив говорила: “Имеет потенциал восток Украины, где можно полноценно развивать индустриальный туризм. Здесь интересны Мариуполь, Кривой Рог, который сейчас активно работает над туристическими продуктами. Конечно же Харьков, Днепр и Запорожье. Сейчас очень важно побуждать жителей областных центров открывать свои и соседние области, потому что в каждом регионе есть озера, реки, комплексы отдыха, исторические достопримечательности”.

Милютин сказал, что "Мэр Кривого Рога Константин Павлов поставил задачу объединить усилия власти, общественных организаций и профессиональных туристических сообществ,  чтобы делать интересные фестивали, экскурсии, чтобы не только криворожане в них принимали участие, но и приезжали представители других городов. Мы хотим показать людям, что у нас открытый город, в котором живут очень интересные люди".

Новости по теме: Туризм путешествия