Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина 27 марта на час погрузится во тьму

Украина 27 марта на час погрузится во тьму
Фото: скриншот

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей по всему миру посвящают час своего внимания планете Земля. Они выключают лишнее освещение в доме, чтобы напомнить о том, что нужно защищать природу.

- Сохранение старовозрастных лесов - основная тема Часа Земли-2021 в Украине. 27 марта в 20:30 мы откроем национальную кампанию по сбору голосов в поддержку старейших лесов Украины. На страницах WWF-Украина в соцсетях с 20.30 появятся необходимые ссылки, - отметили в украинской организации Всемирного фонда природы (WWF).

Поэтому 27 марта с 20:30 до 21:30 нужно на один час выключить освещение дома или все электронные приборы. В этот день так сделают миллионы людей вместе, в знак единства и заботы о будущем планеты.

Как провести этот час? Устроить пеший поход, чайную церемонию без гаджетов, импровизированный театр с детьми, совместный ужин при свечах, займитесь йогой или просто выйдите на прогулку.

На сайте earthhour.org отметили, что этот год станет еще одним важным моментом для движения "Час Земли", когда более 140 стран и территорий.

Уганда сотрудничает со скаутами, общественными организациями и государственными учреждениями в рамках Часа Земли, чтобы добиться полного запрета на одноразовый пластик. Они также начнут кампанию "Сохраняйте экологичность и чистоту" для организации акции по уборке территории и посадке деревьев.

Более 40 стран соберутся на крупнейший в Латинской Америке цифровой марш в честь Часа Земли. Интерактивная платформа позволяет участникам персонализировать свои аватары и сообщения, чтобы "отстаивать природу" по трем темам: биоразнообразие, пластик и изменение климата.

Малайзия организует 10-километровый виртуальный забег с 27 марта по 15 апреля 2021 года, доходы от которого помогут финансировать проекты в области защиты природы, дикой природы и лесов. Они также призывают людей взять на себя обязательство защищать природу.

В рамках своей кампании "Пусть океаны сияют" Гонконг осветит угрозы, с которыми сталкиваются наши океаны в результате загрязнения, нерационального рыболовства и неустойчивого развития.

Сингапур запустит цифровую кампанию по мобилизации людей для достижения нулевых выбросов в стране к 2050 году. Всемирный фонд дикой природы в Сингапуре предложит людям разработать свои собственные планы нулевых выбросов с ощутимыми действиями в области климата, чтобы сократить общий углеродный след.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Больше не житница: аграрное супербудущее Украины отменяется

Новости по теме: День Земли