Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Весеннее равноденствие 2021: что нельзя делать, а что можно

Весеннее равноденствие 2021: что нельзя делать, а что можно
Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

В северном полушарии 20 марта начнется астрономическая весна - ее начало приурочено ко дню весеннего равноденствия. Равноденствие - момент, когда центр диска Солнца в своем видимом движении пересекает небесный экватор. Это случается дважды в год: 19-21 марта (весеннее равноденствие) и 22-23 сентября (осеннее). Об этом напомнили в отделе метеорологии и климатологии КНУ.

- В дни равноденствия продолжительность дня и ночи теоретически одинакова (на самом деле день благодаря рефракции на несколько минут дольше), а Солнце восходит и заходит почти точно на востоке и западе, соответственно. Вообще, официальной датой весеннего равноденствия еще в древние времена было объявлено 21 марта. Однако из-за разногласий между календарным и астрономическим годом весеннее равноденствие не имеет фиксированной даты и каждый год смещается на несколько часов. Оно может приходиться на 20, а также на 19 и 21 марта. В этом году весеннее равноденствие приходится на 20 марта в 11.37 по киевскому времени, - сказано в публикации.

День весеннего равноденствия будет сопровождаться переходом Солнца в огненный знак Овен и начнется новый астрологический год. Во время него день и ночь равны. В эту особенную дату рождаются особенно счастливые люди.

Весеннее равноденствие 2021: ритуалы

Астролог Юлия Погорельченко рассказала, что нельзя делать в день весеннего равноденствия, а что - можно.

Утром на восходе Солнца можно загадать желание либо просто поблагодарить светило за ту энергию, что оно дает. А во время перехода можно провести ритуал: зажечь свечу и на пламя проговорить свое заветное желание, цель.

20 марта - хороший день для посещения родителей, воспоминаний и благодарности предкам. Провести этот день желательно в хорошем настроении, весело и энергично.

Стоит избегать конфликтов, агрессии и дурных мыслей - в этот день сильные энергии могут воплотить все, сделанное на эмоциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 марта

Новости по теме: Прогнозы Гороскоп