Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Второй год без прав и ответственности: в Харьковской области продолжает работать незаконный перевозчик

Второй год без прав и ответственности: в Харьковской области продолжает работать незаконный перевозчик
Фото: Free-Photos с сайта pixabay

По результатам этого конкурса был объявлен победитель, компания ООО “Интерспецмаркет”. 3 июня 2019 года с этой компанией был заключен договор и подписан приказ департамента экономики и международных отношений ХОГА.

Через три дня после этого , облгосадминистрация Юлии Светличной выдает распоряжение, которым отменяет приказ Департамента и проводит новый конкурс на те же самые маршруты.

При этом договор, подписанный с компанией “Интерспецмаркет” - не расторгается и является действующим на сегодняшний день.
По результатам так называемого нового конкурса, победителем на областных маршрутах Харьков - Песочин, Харьков - Люботин и другие, становится ООО “Укравтотранс Плюс”. Но чтобы законно осуществлять перевозки жителей Харьковской области, облгосадминистрации необходимо было расторгнуть договор с первым победителем, компанией “Интерспецмаркет” и заключить новый с “Укравтотранс Плюс”. Чего сделано не было, так как в начале 2020 года Второй апелляционный административный суд признал противоправным и отменил решение повторного конкурса. (решение суда со всеми обстоятельствами дела: https://reyestr.court.gov.ua/Review/87128161 ).

Отсутствие договора на перевозку пассажиров, решение суда, признавшее незаконным конкурс - не стало помехой для “Укравтотранс Плюс”, которое все это время, с 2019 года продолжает возить жителей Харьковской области. Без гарантий безопасности их жизней и без какой-либо ответственности со стороны контролирующих органов.

Такие действия незаконного перевозчика не раз становились причиной трагедий: