Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Илон Маск решил построить город в Техасе

Илон Маск решил построить город в Техасе
Фото: REUTERS/Mike Blake.

Генеральный директор американской компании SpaceX Илон Маск решил заниматься градостроительством. Миллиардер заявил в Твиттере, что создает город Starbase в Техасе. Starbase переводится как "Звездная база". Через час Илон уточнил в новом твите, что мечтает летать из Starbase на Марс.

Миллиардер пошутил, что город будет "dog friendly" (приятным для собак, а его лидером станет The Doge. Это игра слов. В английском языке dog означает "собака", а doge переводится как "дож". Маск оставил ссылку на Википедию, где сказано, что дож – это титул главы республики в средневековой Венеции и Генуе.

Здесь также есть созвучие с сокращенным названием мемной криптовалюты Dogecoin (DOGE). Название Dogecoin происходит от мема с собакой породы сиба-ину Доге. В феврале Илон Маск поддержал криптовалюту Dogecoin. Он заявил в Твиттере, что это будущая криптовалюта планеты Земля. После твитов Маска курс криптовалюты начал расти.

Илон Маск хочет создать Звездную базу в Техасе. Фото: twitter.com/elonmusk.

В Bloomberg предположили, что Маск может переименовать поселение Бока-Чика близ города Браунсвилл на юге Техаса. Там находится испытательный полигон SpaceX, где создают межпланетную ракетную систему Super Heavy и Starship.

Судья округа Кэмэрон Эдди Тревино сообщил, что из SpaceX пришел запрос о переименовании Бока-Чика в Starbase. По словам Тревино, одного твита для этого мало, нужно все оформить согласно местному законодательству. Илон Маск отметил, что хочет объединить поселок Кэмэрон и окрестности, чтобы построить крупный город.

- Если SpaceX и Илон Маск захотят пойти по этому пути, они должны соблюдать все законодательные акты штата. Округ Кэмерон будет рассматривать петиции в соответствии с действующим законодательством, - процитировали судью округа Кэмерон Эдди Тревиньо-младшего на сайте суда.

Заявление судьи. Фото: cameroncounty.us.
Илон Маск заявил, что город должен быть гораздо больше, чем Бока Чика. Фото: twitter.com/elonmusk.

В SpaceX объявили о поиске юриста для развития инфраструктуры космодрома на предприятии Starship в Техасе. SpaceX также разместила вакансии инженеров для компании Starlink, работа связана со спутниковым Интернетом. Инженеры будут работать в техасском городе Остине. Там Маск решил построить "новое передовое производственное предприятие".

SpaceX разместила объявление о вакансиях. Фото: boards.greenhouse.io.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Энергонезависимость загнала Техас в каменный век: возможно ли такое в Украине?