Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приостановлена продажа билетов на поезда в Черновицкую и Житомирскую области

Приостановлена продажа билетов на поезда в Черновицкую и Житомирскую области
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

С 7 по 12 марта "Укрзализныця" приостановила продажу билетов по Черновицкой и Житомирской областям, которые попали в "красную" карантинную зону. Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Также будут ограничены высадка и посадка пассажиров с уже приобретенными билетами на даты после 7 марта включительно. А пассажирам с билетами в Черновцы, Житомир и другие населенные пункты этих областей доступны для высадки и посадки другие станции по маршруту следования поезда, если они находятся за пределами "красной" зоны.

- Подчеркиваем, что до 6 марта включительно все пассажиры с приобретенными билетами смогут беспрепятственно добраться до места назначения по железной дороге. Также ограничения не будут касаться пассажиров, чьи рейсы начнутся в 00:00 7 марта и завершатся уже во время действия ограничений, - отметили в "Укрзализныце".

Например, жителям Черновцов и восточной части области можно доехать в направлении Киева со станций Тернопольской области (Залещики, Толстое, Чертков) поездом № 357/358 Рахов-Киев или поездом № 769/770 из Каменец-Подольского. Но постановление Кабинета министров № 154 дает возможность назначить специальные рейсы для доставки людей из зоны карантина, поэтому "Укрзализныця" ведет переговоры с соответствующими облгосадминистрациями о заказе таких рейсов.

С 26 февраля по 12 марта была приостановлена продажа билетов на поезда, следующие в Ивано-Франковскую область и обратно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцина уже в Украине. Почему медики не выстраиваются в очередь

Новости по теме: Укрзалізниця Карантин