Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Здоровые" привычки, которые сокращают жизнь: топ-3

Фото: LYFE Fuel on Unsplash

О том, что сидячий образ жизни и неправильное питание сокращают жизнь, знают, наверное, все. Однако, оказывается, пишет медицинский портал, есть немало вредных привычек, которые мы привыкли считать "здоровыми".

1. Недостаток жиров в рационе

Медики опровергают идею о том, что питание с низким содержанием жиров способствует улучшению здоровья. Дело в том, что жир является ключевым компонентом гормонального баланса тела. Кроме того, продукты с высоким содержанием жиров, особенно омега-3, необходимы для здоровья мозга и сердца.

2. Чрезмерная физическая активность

Перебор с физическими нагрузками может быть вреден для здоровья. Помимо травм, связанных с чрезмерным перенапряжением, слишком большая нагрузка может привести к тревоге и нарушением питания.

3. Бездумные диеты

Если единственной причиной диеты является лишний вес, скорее всего, результат будет совсем не таким, каким ожидался. Мало того, что вес вернется с избытком через совсем короткое время, так еще и можно заработать проблемы со здоровьем. Строгие ограничения способствует развитию не только расстройств пищевого поведения, но и общих хронических заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3 группы продуктов для защиты от усталости и хандры

Новости по теме: Вредные привычки Здоровье