Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевские коммунальщики продолжают борьбу с непогодой, работая в усиленном режиме

Киевские коммунальщики продолжают борьбу с непогодой, работая в усиленном режиме
Фото: Скриншот

Работники дорожной и коммунальных служб продолжают расчищать дороги столицы в активном режиме, но снегопад не утихает, что усложняет задачу. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.

- Поздно вечером, дорожники, снова вывели колонны техники для расчистки магистралей, путепроводов и основных улиц для проезда. Днем работе колонн значительно мешает большое количество машин на дорогах, а также машины, припаркованные на обочинах и в неположенных местах. Коммунальные службы делают все возможное, чтобы жизнедеятельность города не прекращалась. И следующие несколько дней будут сложными, - написал столичный градоначальник.

Также Кличко обратился к водителям с просьбой не выезжать в город частным транспортом, а воспользоваться общественным.

Тем временем, в Департаменте образования и науки отметили, что образовательный процесс в Киеве не останавливается, и школы и детсады работают в обычном режиме.

В то же время местные власти рекомендуют родителям по возможности оставлять детей дома. В связи с ухудшением погодных условий, школам было рекомендовано организовать обучение как в очном, так и смешанном/дистанционном режимах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Февральские перепады: от весеннего плюса до суровых морозов