Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что нельзя дарить на День святого Валентина

Что нельзя дарить на День святого Валентина
Фото: Carolyn V on Unsplash

В День Святого Валентина влюбленные уже традиционно стараются угодить друг другу с подарком. По словам эксперта проекта "Следствие ведут экстрасенсы" на телеканале СТБ Хаяла Алекперова, презент можно выбирать, учитывая знак зодиака партнера. Так, Овны будут рады любимому парфюму, Близнецы скажут спасибо даже за самый простой и недорогой презент, а вот Раки больше оценят подарок-впечатление. Например, путешествие в другой город.

- Львам часто не хватает времени на самих себя, поэтому обрадуются, например, набору для ароматерапии или абоненменту в спортзал. Девы оценят функциональный и лаконичный дизайн. При выборе подарка для Весов уже понадобится "включить" все свое воображение, - отметил Алекперов. 

Однако все же не стоит увлекаться поиском слишком оригинального презента, ведь некоторые из них могут символизировать раздоры, охлаждение чувств или даже быть предвестником расставания. 

Что нельзя дарить на День святого Валентина девушке

  • Кухонные принадлежности. К ним относятся сковородки, кастрюли, наборы столовых приборов и прочее (кстати, их дарить категорически запрещается на любой праздник - особенно на 8 Марта и 14 февраля). Скорее всего, подобный подарок не просто не обрадует девушку, но и разозлит ее. Ведь это означает, что ее воспринимают лишь как домохозяйку.
  • Техника для дома. Причина – та же, что и в предыдущем случае. Исключение может быть, если подобный вариант уже обсуждался влюбленными или если девушка не раз намекала на неудобство из-за отсутствия необходимой техники. 
  • Косметика. Мало кто из мужчин разбирается в косметике, поэтому лучше не рисковать и не покупать для любимой никакого крема. Ведь шанс угодить очень мал.
  • Спортивный инвентарь или абонемент в фитнес-клуб. Многие воспримут данный подарок как намек на изъяны в фигуре и на то, что внешний вид не устраивает любимого. Это может не только испортить праздник, но и привести к ссорам.
  • Цветы. Букет должен быть дополнительным подарком. Многие девушки, получив на 14 февраля лишь цветы, будут разочарованы, что больше ничего не получили.

Что нельзя дарить на День святого Валентина парню

  • Инструменты. К ним относятся различные дрели, перфораторы, наборы свёрл и подобное. Такой подарок парень скорее всего воспримет так же, как девушка - кухонную утварь. Кроме того, девушка вряд ли угадает с моделью и маркой инструмента. А для мужчин это важно.
  • Наборы для бритья. Они являются одним из наиболее банальных и приевшихся подарков. Даже если девушка знает, что у ее парня заканчивается крем или затупились бритвы, лучше всего пройти мимо них в магазине. 
  • Мягкие игрушки и сувениры. Помимо того, что мужчины в целом не любители мягких игрушек, они могут обидеться на то, что их считают слишком мягкими. В лучшем случае игрушку забросят куда подальше. В худшем – полетит она в мусорное ведро.
  • Трусы и носки. О "носочных" подарках ходят десятки анекдотов. Многие мужчины обидятся, получив носки-трусы – ведь эти предметы ежедневного пользования они и сами могут купить. Неужели девушка не могла придумать что-то более оригинальные?
  • Билеты на балет, в оперу, кино. Ответ очевиден: вряд ли парень обрадуется необходимости несколько часов смотреть "Лебединое озеро". Исключение составляют те случаи, когда любимый является ярым поклонником балета. В кино же идти можно только тогда, когда вкусы совпадают, иначе один из партнеров будет чувствовать себя в зале неуютно. 

Провальные подарки на 14 февраля

  • Банные принадлежности. Неужели вторая половина так неряшлива, что ей нужны дополнительные мыло или мочалка? К тому же подарок считается дурным тоном.
  • Деньги. Создают впечатление, что человек не захотел "терять" время на поиск подарка.
  • Аксессуары для автомобиля. 14 февраля – День влюбленных, а не автомобиля. Так что радовать нужно совсем не машину. 
  • Часы и фотография. Существует поверье, что подобный подарок сулит разлад в отношениях и разлуку.
  • Острые предметы. Как и в предыдущем случае, в народе считают, что  это приведет к ссорам. Правда, в данном случае о разрыве ничего не говорится. Так что если хочется острых отношений…
  • Полотенце и тапочки. Считается дурным тоном. Также  в народе верят, что если вручить такой подарок, то человек просто уйдет от своего партнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Святого Валентина: история праздника и основные традиции

Новости по теме: День святого Валентина