Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жителей Великобритании умилила морская свинка, которая помогает своей слепой сестре

Жителей Великобритании умилила морская свинка, которая помогает своей слепой сестре
Фото: danaheranimalhome.org.uk

Приют Королевского общества защиты животных (RSPCA) ищет новую семью для двух морских свинок. Хозяин больше не мог за ними ухаживать, поэтому грызунов передали под опеку зоозащитника. Пушистики в преклонном возрасте - им по шесть лет (обычно эти животные живут не более восьми). Амэ и Юки - сестры. Черненькая страдает от слепоты, поэтому передвигаться помогает ей светленькая. Амэ лишь следует за Юки, полностью ей доверяя.

Амэ ослепла. Фото: danaheranimalhome.org.uk

- Амэ, к сожалению, полностью слепа, но она не позволяет отсутствию зрения мешать ей. Амэ просто следует за маленькой Юки и доверяет ей вести ее ко всему милому, захватывающему и просто недопустимому! Юки счастлива быть глазами Амю и присматривает за ней каждый день, как и любая заботливая сестра. После разговоров свинок обе девочки пришли к выводу, что они хотели бы жить в помещении, так что - только дома, пожалуйста! - отметили в организации.

Но ей во всем помогает Юки. Фото: danaheranimalhome.org.uk

Забрать сестер захотели уже многие. Пока неизвестно, выбрали ли для них наиболее подходящих и любящих владельцев. Они должны взять обеих девочек, так как они лучшие друзья. 

- Амэ всегда первой появляется, когда слышит шелест пакета с угощениями, но ждет, пока Юки их найдет, чтобы она могла последовать за ней, - рассказали в RSPCA.

Интересно, что зовут сестер-свинок по аналогии с анимэ "Волчьи дети Амэ и Юки" Мамору Хосоды, которое было выпущено студией Studio Chizu в 2012 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волки и лисы на донецкой улице: животные выходят из лесов – дончане боятся бешенства

Новости по теме: Животные Великобритания