Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В апреле "Дія" обзаведется шестью новыми фишками

В апреле
Фото: facebook.com/diia.gov.ua

Электронный сервис государственных услуг "Дія" весной обзаведется рядом новых услуг. В апреле туда добавят шесть новых фишек, заверил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

- В апреле мы запускаем новые цифровые продукты в "Дія". На Diia Summit. Это будут революционные услуги, над которыми команда Минцифры работает 24/7, - написал он в "Фейсбуке".

  1. Дія ID. По нескольку кликам в смартфоне можно будет получить электронную подпись. Украинцы смогут подписывать документы благодаря смартфону, получать административные и финансовые услуги онлайн.
  2. Изменение места регистрации онлайн (самая популярная услуга в Украине). Еще в конце 2020 г. приняли постановление, которое внедряет экспериментальный проект по регистрации и снятию с регистрации места проживания в электронном формате.
  3. Строительные онлайн-услуги - начале выполнения строительных работ и ввода в эксплуатацию объектов класса СС2 и СС3.
  4. Автоматическая регистрация бизнеса - автоматическая регистрация услуг для ФЛП онлайн. Готовятся соответствующие изменения в законодательство о регистрации ФЛП без участия регистратора.
  5. Электронный больничный. Замена бумажного больничного на электронный листок нетрудоспособности.
  6. Налоговые онлайн-услуги. Оптимизация на перевод в "Дію" услуг кабинета налогоплательщика.

Украинский цифровой сервис государственных услуг "Дія" состоит из портала, мобильного приложения, платформы цифрового образования и бизнес-платформы. Авторизация и идентификация пользователя - с помощью системы BankID. Впервые бета-версия была запущена в конце 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В этом году запустят онлайн-платформу "ВзаємоДія" для общения украинцев со властью