Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ветер с дождями сменится в Украине ветром и снегом

Ветер с дождями сменится в Украине ветром и снегом
Фото: Евгения Малолетки / УНИАН

Ветер с дождями сменится в Украине ветром со снегопадами. О новом циклоне, который придет со стороны Греции и Болгарии и испортит погоду в среду и четверг, рассказала украинский синоптик Наталка Диденко.

- Один циклон нас оставляет, следующий готовится прийти в гости… Осадки сильные будут, однако не везде. Больше всего достанется центральной части Украины, на юго-западе будет сложная погода… А вечером 27-го января и ночью 28-го января циклон, выкручиваясь против часовой стрелки (как обычно), подчинит себе еще и практически все северные области. Итак, местами небольшие осадки или просто облачно - это будет в западных областях и на юго-востоке. На остальной территории Украины - сложная ветреная погода со снегопадами или дождями, в зависимости от температуры воздуха, - написала она на своей странице в Фейсбук.

Помимо того, что безопасности в дороге нужно уделить повышенную внимательность, синоптик предупредила о возможном ухудшении здоровья.

- Отправляясь завтра в дорогу, сто раз проверьте, есть ли у вас все необходимое в автомобиле… Изменение погоды, даже если оно не касается вашей территории, касается вашей головы и сосудов. Потому что масштаб циклона - значительный и влиятельный, - заключила Диденко.

В Киеве сильный ветер угомонится лишь в среду. Однако к четвергу придет циклон в виде снегопада.

СПРАВКА

Непогода, в частности, сильные ветер и дожди, пришли в Киев вечером в понедельник, в Ужгороде затопило дома. Ночью 26 января из-за осложнения погоды без света остались 269 населенных пунктов в 12 областях.

Согласно данным Укргидрометцентра, 26 января ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в западной части на дорогах гололедица, в Волынской и Ровенской областях значительный снег, метель (уровень опасности желтый). По Киеву и Киевской области в течение суток также порывы ветра 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ждать ли морозов в феврале

Новости по теме: погода в Украине ветер