Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Умер брат Рината Ахметова

Умер брат Рината Ахметова
Фото: shakhtar.com

На 60-м году жизни скончался Игорь Ахметов – старший брат украинского бизнесмена Рината Ахметова. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба "Шахтер".

- Все прошедшие десятилетия Игорь Леонидович помогал строить современный "Шахтер". Он участвовал в управлении клубом, посещал домашние матчи в Донецке, всегда был рядом с командой. Его опыта и его советов будет сильно не хватать всей семье ФК "Шахтер". Светлая память, - отмечено в сообщении.

Причину смерти Игоря Ахметова и других подробностей в клубе не уточнили.

Игорь Ахметов старшего своего брата Рината на 6 лет. Известно, что мужчина работал в шахте, из-за чего получил тяжелое профессиональное заболевание. В связи с этим он вынужден был покинуть свою деятельность. В 2007 году Ринат Ахметов рассказывал, что его брат переболел туберкулезом, вследствие чего мужчина лишился половину легкого. 

После того, как он покинул свою профессию, деятельность мужчины была связана с бизнесом младшего брата Рината. Игорь Ахметов был основателем и бенефициаром компаний "Торговый центр "Белый лебедь", "Укринком", "Деметра Компани", "Артвайнери", "Артвин". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От коронавируса умер один из основателей Народного Руха Украины Владимир Черняк

Новости по теме: Утраты Ринат Ахметов