Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первое новолуние 2021 выпало на Старый Новый год. Что говорят астрологи

Первое новолуние 2021 выпало на Старый Новый год. Что говорят астрологи
Фото: Сомов Александр. somovs.msk.ru

Первое в 2021 году новолуние произойдет в среду утром, 13 января,. В этот день наступит первый лунный день нового месяца. Новая фаза Луны начинается в 7:01 утра по киевскому времени в знаке Зодиака Козерог.

Астролог Юлия Погорельченко рассказала 11 января на своей странице в Инстаграм, когда именно в эти лунные сутки наступит самое подходящее время для стратегического планирования на ближайший месяц. Новолуние - лучший момент доя  выстраивания планов и придумывания себе новых жизненных проектов, но подходит не любое время..

- Новолуние идеально для составления планов на месяц, для визуализации, медитации и мечтаний. Заберитесь в укромное местечко и пофантазируйте. Важно!!! Мечтаем с 7:01 до 9:22 (так как далее Луна без курса), - предупреждает астролог.

Она просит также не забывать, что новолуние - это своеобразный период, когда ты чувствуешь, что нет сил ни на что, нет активности и желания что-то делать, но эмоции бьют через край и устроить разборки ничего не мешает. В этот период более чувствительными становятся женщины и дети, а также активизируются "доброжелатели" и сплетники.

Новолуние в январе 2021, кроме того, является очень хорошим временем для очищения и медитации. Астролог также напоминает, что в день новолуния и два дня после него следует сохранять положительный настрой и исключить все жалобы и недовольство жизнью.

КОНКРЕТНО

Как подготовиться и что делать

Погорельченко объясняет, что Козерог - это "про структуру и карьерную лестницу". У многих поднимутся вопросы, связанные с работой и профессиональной реализацией. 

- Что хорошо делать в этот период - составлять бизнес планы, расписывать цели, если не сделали этого в удачные дни декабря. Можно цели расписывать на шаги. Предпринимать активные действия лучше через несколько дней, когда Луна наберёт энергию. А пока что задумайтесь - чего вы хотите в своей работе (улучшить, стабилизировать, сменить, кардинально поменять сферу), - советует она.

Перед наступлением собственно новолуния, 12 января, астролог предлагает провести ритуал очищения. Избавляться надо от всего ненужного, а это:

  • люди
  • мысли
  • эмоции
  • привычки
  • вещи

"Чистить", по заветам Погорельченко, надо все - помещение, рабочее место, компьютер, телефон.

- Очищенные и вдохновлённые проводим первые лунные сутки так, как хотим, чтобы прошёл весь месяц, - резюмирует астролог.

Ранее синоптик рассказал, будет ли снег зимой 2021 в Украине. Также метеорологи дали советы, как лучше подготовиться к морозам, которые придут к нам перед Крещением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Магнитная буря в январе 2021 ударит на Крещение. И морозы - тоже