Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев вошел в международный рейтинг лучших городов для удаленной работы

Киев вошел в международный рейтинг лучших городов для удаленной работы
Фото: Wikipedia

Украинская столица вошла в международный рейтинг городов, в которых лучше работать удаленно в 2021-м году. Согласно мнению экспертов туристического портала Big 7 Travel, Киев находится на 20-м мест из-за отличного сообщения с остальной Европой.

Критериями отбора городов для рейтинга были такие факторы, как доступность интернета, наличие коворкингов, инфраструктура, уровень безопасности, стоимость жилья и еды. В него вошло 50 городов.

Первые три позиции рейтинга достались Таллинну (Эстония), Тбилиси (Грузия), Белграду (Сербия). Последние три: Лас-Пальмасу (Канарские острова, Испания), Мехико (Мексика), Веллингтону (Новая Зеландия). 

По словам авторов рейтинга, украинская столица идеальна для удаленных работников, желающих исследовать уникальную украинскую культуру на протяжении длительного периода пребывания.

- Здесь не только хороший Wi-Fi, но и множество коворкинг-пространств. Киев имеет отличное сообщение с остальной Европой, что делает его практичным вариантом для тех, кто хочет заниматься бюджетным путешествием. Студия в центре города не должна обойтись дороже 500 долларов, а ужин - не более пяти долларов, что даст вам много дополнительных денег, которые можно потратить на изучение региона, - отмечают авторы рейтинга.

Ранее Киев и еще восемь украинских городов попали в рейтинг самых дорогих для проживания городов мира для жизни. Столица оказалась предсказуемо самой дорогой. Далее расположились Одесса - 361 и Харьков - 376 место. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дистанционная работа: как померкли радужные перспективы удаленки

Новости по теме: Рейтинг городов Киев Работа