Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На водопроводе "Горловка-Торецк" устранили семь небольших повреждений

На водопроводе
Фото: dn.dsns.gov.ua

Аварийные бригады Регионального управления по эксплуатации канала 8 января устранили семь небольших повреждений на водоводе "Горловка-Торецк". Бригады Часовоярского РПУ вошли в "серую" зону, но не смогли добраться до места повреждения водовода, так как не были выполнены условия по обеспечению безопасности. Об этом заявило КП "Компания "Вода Донбасса".

В то же время 9 января Госслужба по чрезвычайным ситуациям проинформировала, что бригады "Воды Донбасса" получили гарантии безопасности и провели обследование водопровода на наличие порывов в "серой" зоне. Порыв не обнаружили.

Порыв произошел 4 января, без централизованного водоснабжения остались Торецк,  Зализное, пгт Северное, Южное и частично село Щербиновка - всего 37 тысяч 923 человека. 6 января в Торецке провели заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В тот же день, работниками КП "Компания" Вода Донбасса" на временно неподконтрольной территории Донецкой области устранены несколько порывов на водоводе, но это не привело к восстановлению водоснабжения, в связи с чем является обязательная необходимость проведения обследования водопровода вблизи Южного.

Утром 8 января предоставлены гарантии обеспечения режима тишины. Сотрудники КП "Компания "Вода Донбасса" в сопровождении пиротехнического расчета ГСЧС Украины, представителей ОБСЕ и СЦКК приступили к обследованию участка водопровода "Горловка-Торецк" за пределами Южного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Авдеевском коксохиме произошел пожар