Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для четверни, впервые родившейся на Закарпатье, выбрали имена

Для четверни, впервые родившейся на Закарпатье, выбрали имена
Фото: rada-uzhgorod.gov.ua

Для четверых малышей, которых с помощью врачей родила 20-летняя Лариса Кушнир из села Калины Тячевского района Закарпатской области, выбрали имена. Молодая мама дала жизнь троим мальчикам и одной девочке. Их нарекли Александр, Евгений, Иван и Каролина. Об этом сообщил Ужгородский горсовет.

Мэр города Богдан Андриив 6 января поздравил Ларису с появлением на свет четверни и пожелал крепкого здоровья деткам, сил и выдержки родителям, чтобы детей поскорее выписали из роддома и счастливая семья поехала домой.

Многодетная мама рассказала, что узнала про тройню на 7-й неделе. А позже обследование показало, что детей будет аж четверо. Такая новость шокировала, бабушки с дедушками даже не поверили сначала, а сейчас - очень счастливы.

По словам директора КП "Ужгородский роддом" Олега Онопко, малыши будут находиться в палате интенсивной терапии под пристальным наблюдением врачей еще минимум месяц-полтора. Детки нуждаются длительной реабилитации и выхаживании, как и все преждевременно рожденные.

Поскольку беременность была сложной, мама находилась в Ужгородском роддоме с 21 ноября. 4 января ночью началась родовая деятельность, поэтому решили провести операцию - сделали кесарево сечение. Лечащий врач роженицы Руслан Федько, который проводил операцию, сделал это по уникальной методике извлечения недоношенного ребенка в целом околоплодном пузыре. Это уменьшает травматизм ребенка при рождении.

В Ужгородском городском роддоме в 2020 году году было 64 двойни, в 2019-м - 84 двойни. Четверня же родилась впервые на Закарпатье. По мировой статистике, четверо детей появляется в одном случае на 700 тысяч родов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хмельницком женщина родила 18-го ребенка