Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Баренцевом море затонуло судно, из 19 членов экипажа выжили двое

В Баренцевом море затонуло судно, из 19 членов экипажа выжили двое
Фото: Телеграмм-канал Mash

В акватории Баренцева моря затонуло рыболовецкое судно "Онега". Из 19 человек экипажа удалось спасти двоих. Об этом сообщает Интерфакс.

- Поступила информация о затоплении судна "Онега" в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли Архангельской области из-за обледенения. Судно вело рыболовный промысел, - рассказали в МЧС РФ.

Капитан морского порта "Мурманск" Эдуард Безукладов уточнил, что на прибывшее на помощь судно "Войково" были подняты три моряка с "Онеги", в том числе один погибший.

- Спасти удалось двух человек: второго помощника капитана 40-летнего Владислава Буторина и одного моряка. Личность ещё одного члена экипажа, найденного погибшим, пока не установлена. Поиски остальных 16 членов экипажа продолжаются. Дополнительно к месту крушения направлены три судна, - сообщает Телеграмм-канала Mash. 

Отмечается, что катастрофа произошла в сильный шторм, когда экипаж поднимал сеть с уловом. Все были в гидрокостюмах, но воспользоваться спасательными средствами никто не успел. Людей буквально смыло с палубы в море.

Сообщается, что затонувшее судно прописано в Мурманске, принадлежит частному лицу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции нашли обломки судна, которое затонуло с десятками пассажиров

Новости по теме: судно затонуло