Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Скандальный застройщик Мирончук в пятый раз пообещал сдать объект

Скандальный застройщик Мирончук в пятый раз пообещал сдать объект

Стоящий незаконченным уже два года после назначенного договором срока сдачи ЖК "Чехов парк квартал" в Ирпене снова обещают достроить. Как сообщили изданию в рабочей группе инвесторов "Орлан-инвест груп", на трехсторонней встрече в Ирпенском горсовете владелец компании-застройщика Антон Мирончук пообещал возобновление строительных работ с января, а к концу следующего года – подключение электричества и газа. Со своей стороны,мэрия заверила в том, что вода и канализация к скандальному объекту уже подведены.

Однако те, кто оплатил стопроцентную стоимость квартир со сдачей дома в декабре 2018 года,не испытывают оптимизма. Втелеграм-чате ЖК "ChehovПарк Квартал" несостоявшиеся соседи напоминают друг другу, что это уже пятые сроки сдачи. "На встрече Александр в нос Мирончуку сунул распечатки меморандумов и гарантийного письма и спросил - почему мы должны вам верить СЕЙЧАС, если вы не выполнили НИ ОДНОГО пункта - в ответе (как по мне) застройщик намекнул на проблемы с ИМР (Ирпенским горсоветом – ред.) и сейчас они закрыты. Мною было озвучено предостережение, шо если Мирон начнёт снова "вилять", то Маркушин поимеет проблемы в виде митингов и т.д. Мэра явно это не обрадовало ...хотя мы дали ему понять, что это тоже ЕГО "зона ответственности", – пишет член рабочей группы под ником Олег.

Стоит отметить, что одновременно с "Чеховым" компания "Орлан-инвест" является владельцем еще ряда недостроев:"New York Towers", "Олимп", "Фаворит-2" и "Есенин-2". А в ранее сданных объектах крупные проблемы с водой, отоплением, электричеством, хотя обслуживающая компания Irpin Utilites Service тоже принадлежит Антону Мирончуку. Как сообщают жильцы ЖК "Есенин", в настоящее время в комплексе за неуплату за декабрь электричество отключено.

В сентябре пресс-служба АО “Киевоблгаз” сообщала, что несмотря на наличие проектно-сметной документации по ЖК “New York Towers”, “Есенин-2” и "ChehovПарк Квартал",для заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ заказчик в АО “Киевоблгаз” не обращался.

Новости по теме: Застройка