Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В луцком здании, где был морг, откроют отель и ресторан

В луцком здании, где был морг, откроют отель и ресторан
Фото: volynnews.com

В историческом здании в центре Луцка хотят открыть отель и ресторан. В здании на улице Кафедральной, 4 находились Центр национально-патриотического воспитания, инспекция по контролю качества лекарственных средств и бюро судебно-медицинской экспертизы. Дом решили выставить на инвестиционный конкурс, так как в городском бюджете на его реставрацию нет денег. Об этом этом 23 декабря во время сессии Луцкого горсовета сообщил мэр Игорь Полищук.

- В городском бюджете таких средств нет, поэтому мы проведем инвестиционный конкурс. Суть его заключается в том, что мы отдадим помещения за 1 гривну в месяц на 20 лет, владелец осуществит реставрационные работы, сделает там отель, ресторан и другие объекты, - отметил Полищук.

Помещение находится в аварийном состоянии, оно является памятником архитектуры местного значения. На ремонт надо минимум 25 миллионов гривен. Центр национально-патриотического воспитания переедет на улицу Киверцовскую.

В конце 2017 года Волынский областной совет передал Луцкому горсовету исторический памятник и более чем тысячу квадратных метров рядом с Замком Любарта. Здание на Кафедральной, 4 было построено в 19 веке. Раньше это был двор чешских предпринимателей Прайслеров - то есть трактир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове окно исторического здания превратили в дверь

Новости по теме: Новости Луцка