Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские художники и Елена Зеленская создали необычные рождественские открытки

Украинские художники и Елена Зеленская создали необычные рождественские открытки
Фото: Офис президента.

Первая леди Елена Зеленская создала новогодний проект "Дивовижна поштівка". Украинцы смогут поздравить друг друга персональной открыткой от украинских художников. Об этом рассказали на сайте Офиса президента.

- Ежегодно украинцы рассылают множество онлайн-открыток, чтобы поздравить друг друга с праздниками. В этом году мы решили создать свои украинские удивительные открытки, которыми можно поздравить самых близких людей и знакомых, - сообщила Зеленская.

Цель проекта – популяризовать творчество украинских художников. Они предоставили для открыток 12 картин, посвященных зимним праздникам.

- Каждую из этих картин мы оживили с помощью анимации. Так родились наши открытки, которые объединили украинские традиции с искусством, современные технологии с древними символами, а украинцев - друг с другом, - сообщила Зеленская.

Проект работает онлайн и офлайн. Отправить открытку в мессенджерах или соцсетях можно на сайте dyvo-poshtivka.com.ua. Выберите картину, укажите имя адресата, напишите пожелание и отправьте. Печатную открытку можно отправить в центральных отделениях Укрпочти в областных центрах. На сайте ведомства указали 28 почтовых отделений, где это доступно.

В Укрпочте отметили, что открытки создали на основе работ Тараса Данилича, Людмилы Тафийчук, Софии Панчишин и других украинских художников. Количество открыток ограничено.

Отправить открытку можно онлайн. Фото: Офис президента.
Так выглядят рождественсике и новогодние открытки от украинских художников. Фото: Офис президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главной новогодней маркой Украины стал синий бык Марии Примаченко