Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ ищет нового пресс-секретаря

СБУ ищет нового пресс-секретаря

Елена Гитлянская уволилась из пресс-службы СБУ, где проработала на должности руководителя шесть лет. Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

- Шесть лет своей жизни я посвятила развитию коммуникаций Службы безопасности Украины. Это был очень интересный и ценный опыт. За это время судьба свела меня с настоящими офицерами-патриотами, которые делали все возможное и невозможное для защиты нашей страны от российского агрессора. Иногда, мне как PRщику, было очень жаль, что самые интересные, самые значительные операции Службы, какими бы гордилась любая спецслужба мира, оставались "за кадром" общественного внимания в интересах государственной безопасности. Надеюсь придет время и общество не только узнает, но и даст им надлежащую высокую оценку, - написала она.

По информации телеграм-канала “КП в Украине”, вместе с Гитлянской уходит и ее заместитель Лада Сафонова. Место руководителя пресс-службы СБУ сейчас вакантно, а претендентов на должность немного. 

Гитлянская не назвала причину увольнения и новое место работы, но как сообщили нашему изданию источники, она возглавит пресс-службу Госбюро расследований.

- В последнее время Гитлянская вообще не влияла на информполитику службы. Всю ежедневную информационную политику формировала и продолжает формировать группа советников Главы СБУ по коммуникациям, - рассказал "КП в Украине" источник. - Это их заслуга - новый сайт, новые подходы к соцсетям, изменение акцентов в публикациях и тд.

Гитлянская проработала на должности главы пресс-службы СБУ с 2014 по 2020 год, но побить рекорд своей предшественницы ей не удалось. Марина Остапенко возглавляла ведомство с 2001 по 2013 год и еще несколько месяцев в 2014-м году.

Гитлянская много лет работала корреспондентом информационного агентства УНИАН. В 2008 году получила звание заслуженного журналиста Украины.

 

 

Новости по теме: СБУ