Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В трех областях Украины ограничили проезд: на дорогах опасно

В трех областях Украины ограничили проезд: на дорогах опасно
Фото: ukravtodor.gov.ua

В трех областях Украины ограничили движение грузовиков и автобусов из-за плохой ситуации на дорогах государственного значения 10 декабря. Автомобилистам нужно быть внимательными и учитывать сложную обстановку в Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях, отметили в "Укравтодоре". 

- В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде выпадения дождя при минусовой температуре (от 0 до 1 градуса мороза), Службой автомобильных дорог в целях недопущения совершения ДТП и образования заторов, введено временное ограничение движения грузового автотранспорта и автобусов на время обработки спецтехникой дорожного покрытия в Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях. В настоящее время осложнений движения и пробок не наблюдается, - заявили  в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

На дорогах государственного значения в Хмельницкой области действуют ограничения движения грузового автотранспорта и автобусов с 08:00 утра, в Тернопольской области - с 10:00. А также в Ровенской области, добавили в Патрульной полиции.

- Погодные условия вызваны прохождением циклона через юго-западные области на правобережную Украину в направлении центральных и северных областей. В связи чем ожидается колебания температур воздуха от минусовых до плюсовых отметок при осадках в виде мокрого снега и дождя. Советуем водителям пользоваться специальными стоянками для отстоя грузового транспорта. В период осложнения погодных условий будьте внимательны на дорогах, соблюдайте ПДД и без необходимости не выезжайте на собственном автотранспорте, - предупредили в "Укравтодоре".

Когда снимут ограничения на проезд - государственные службы обещали сообщить отдельно.

Синоптики предупреждали об ухудшении погоды в течение 10 и 11 декабря: дожде и мокром снеге, гололеде. Также по всей Украине, кроме крайнего запада, местами порывы ветра 15-20 м/с. В Киевской области - порывы ветра 15-17 м/с. В столице - до 15 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину идет потепление