Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украину и Северную Македонию объединил прямой авиарейс

Украину и  Северную Македонию объединил прямой авиарейс
Фото: twitter.com/PavloKlimkin

В воскресенье, 6 декабря, был осуществлен первый прямой авиарейс их Украины в Северную Македонию. Полет из Киева в  Скопье был проведен украинской авиакомпанией Windrose. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Комментируя событие, глава МИД Дмитрий Кулеба напомнил, что Украина и Северная Македония в прошлом году заключили безвиз.

- А сегодня впервые в истории полетел прямой рейс Киев-Скопье. Отныне наши страны соединены регулярным авиасообщением. Это развитие не только туризма, но и украинско-македонских контактов, - уверен дипломат.

По данным МИД, в текущем году удалось активизировать связи между туристическими операторами двух стран.

После начала осуществления рейса представители македонских туроператоров планируют нанести визит в Украину - для дальнейшего создания "туристических карт". В этом туре должны принять участие около 20 туристических компаний из Северной Македонии.

Ранее лоукостер Ryanair разместил заказ на 75 самолетов Boeing 737 MAX. Это первая сделка компании "Боинг", связанная с этой скандальной моделью после запрета полетов и заморозки производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Государство Македония сменило название 

Новости по теме: самолет Авиарейсы Македония