Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Украину пришло Рождество

В Украину пришло Рождество

Рождественские праздники - одни из немногих в христианском календаре, в которых тесно переплетаются церковные и народные традиции.

В Украине до сих пор не утратила актуальности традиция колядования, когда дети ходят по домам, поют песни-колядки и желают хозяевам мира и процветания, посыпая при этом пол, "засевая" зернами пшеницы или ячменя, что по поверьям несет в дом благосостояние и счастье, передает агенство "Лига".

Традиции празднования Рождества меняются в зависимости от региона и области Украины. В Западной Украине, например, считают, что стол должен изобиловать мясными блюдами, а дети ходят колядовать только в утро Рождества - 7 января. На востоке страны - наоборот, колядки слышны до вечерней зари, а утро Рождества семья встречает вместе.

Где бы вы ни встречали этот светлый праздник, куда бы вас ни забросила судьба, главное одно: Рождество - это день, символизирующий начало, праздник, несущий свет и покой, день, когда нужно задуматься о своем месте в жизни и дать себе обещание стать выше и лучше. Христос народився - славімо його!