Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителей шести областей Украины предупредили о гололеде

Жителей шести областей Украины предупредили о гололеде
Фото: facebook.com/NacionalnijPrirodnijParkSynevir

Укргидрометцетр предупредил жителей шести областей об ухудшении погоды. В последний день осени будет опасно на дорогах Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Харьковской областей. Там ожидаются обильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега. Также на юге и востоке страны - порывы ветра 15-20 м/с.

- На дорогах страны, кроме юго-востока, местами гололедица (1-й уровень опасности, желтый). Погодные условия могут привести к нарушениям движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, - сказано в публикации.

В патрульной полиции Украины добавили, что 1 и 2 декабря в большинстве северных, центральных и южных областей местами небольшой снег и мокрый снег. Поэтому водители должны быть максимально внимательными на дорогах.

- Водители, будьте внимательны за рулем, следите за дорожной обстановкой и соблюдайте правила дорожного движения. Пешеходы, переходите дорогу только в установленных местах и ​​используйте светоотражающие элементы. Если непогода застала вас врасплох и вы сами не справитесь, обращайтесь на спецлинии соответствующих служб 101, 102, 103, - сказано в публикации.

С 25 ноября в Украине действуют новые правила дорожного движения. Пассажиры и водители должны быть пристегнуты даже в такси, а пешеходы - носить  светоотражающие элементы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину ждет малоснежная зима