Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Клип не существующей в реальности группы за сутки посмотрели 2 миллиона людей

Клип не существующей в реальности группы за сутки посмотрели 2 миллиона людей
Фото: universe.leagueoflegends.com

Новый клип виртуальной группы K/DA посмотрели 2 миллиона человек за первые восемь часов после презентации. Правда, затем желающих стало не так много и спустя сутки общее количество просмотров на YouTube достигло 2,7 миллиона. Музыкальное видео под названием VILLAIN было опубликовано 13 ноября и представляет собой концепт-видео в исполнении Мэдисон Бир и Ким Петрас (реальных певиц из США и Германии).

K/DA - это виртуальная K-pop герл-группа, состоящая из четырех персонажей компьютерной игры League of Legends: Ари, Акали, Эвелинн и Кай’Сы. Эвелинн и Кай’Са озвучивали американские певицы Мэдисон Бир и Джейра Бернс. В августе 2020 года участниц озвучили Беа Миллер и Вулфтайла. Ари и Акали всегда поют голосами участниц южнокорейской группы (G)I-DLE Миен и Соен.

K/DA была разработана Riot Games, компанией, стоящей за созданием League of Legends. Группа впервые выступила на Церемонии открытия финала Чемпионата мира по League of Legends 2018 с дебютной песней "Pop/Stars". В итоге трек занял первое место в хит-параде World Digital Songs Billboard, таким образом K/DA стала четвертой женской K-pop группой, возглавившей этот чарт.

Предварительный сингл "The Baddest", выпущенный в августе 2020 года, также занял 1 место в данном чарте.

Название "K/DA" - внутриигровой термин, показывающий соотношение убийств и содействий игрока к смертям. Создание K/DA было частично основано на желании разработчиков Riot Games "видеть свою компанию в будущем как полноценный музыкальный лейбл тоже". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полуголая девушка-голограмма вышла на сцену