Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Спроси у доктора": новый онлайн-проект Фонда Рината Ахметова

Фонд Рината Ахметова и телеканал "Украина" в рамках проекта "Борьба с COVID-19 в Украине" начинает новый онлайн-проект "Спроси у доктора". Это цикл видеостримов с участием ведущих экспертов Министерства здравоохранения.

– Эпидемия коронавируса не отступает. Как обезопасить себя и близких? Какие методы наиболее успешны в борьбе с болезнью? Какие последствия она может спровоцировать после выздоровления? Ответить на этот и многие другие вопросы призван новый онлайн-проект "Спроси у доктора" Фонда Рината Ахметова. Еженедельно ведущие эксперты Министерства здравоохранения и известные украинские врачи будут делиться своим опытом борьбы с эпидемией, помогать советами и рекомендациями. Задать вопрос может каждый, – рассказала Юлия Ершова, директор департамента коммуникаций Фонда.

Участником первой трансляции стал президент Ассоциации анестезиологов Украины Сергей Дубров. Огромное количество вопросов от пользователей продемонстрировало, насколько тема коронавируса и методов борьбы с ним беспокоит украинское общество. На протяжении часа эксперт делился самой актуальной информацией: какая профилактика наиболее эффективна, что нужно знать об анализах и экспресс-тестах. А также рассказал, что делать, если вы все же заболели. Запись эфира с Сергеем Дубровым доступна на Youtube-канале Фонда Рината Ахметова.

Аналогичные эфиры будут проводиться еженедельно. Любой желающий может ознакомиться с ними на Фейсбук-странице Фонда Рината Ахметова и задать свои вопросы.

"Борьба с COVID-19 в Украине" – масштабный проект Фонда, призванный помочь стране спасать жизни людей. Он реализуется по программе Фонда "Ринат Ахметов – Спасение жизней". В рамках этой программы государственные больницы страны получают свыше 200 высококлассных аппаратов ИВЛ, 320 000 экспресс-тестов для определения коронавируса и более 200 тысяч единиц средств индивидуальной защиты для медиков.

Ранее, по личному решению Рината Ахметова, в рамках этой программы был реализован проект "200 скорых для Украины". Тогда за рекордно короткие полгода государственные медучреждения во всех регионах получили 200 спецавтомобилей с самым современным оборудованием, способных преодолевать бездорожье. В том числе 22 автомобиля с аппаратами искусственной вентиляции легких для новорожденных. Это крупнейший вклад одного благотворителя в государственную медицину Украины за все время независимости нашей страны. Сегодня многие из этих скорых задействованы в борьбе с эпидемией во всех областях.