Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Американский бык установил мировой рекорд благодаря своим гигантским рогам

Американский бык установил мировой рекорд благодаря своим гигантским рогам
Фото: Фото: guinnessworldrecords.com

В преддверии Дня рекордов Гиннеса, который состоится 18 ноября, назвали быка с самыми размашистыми в мире рогами. Длина этих грозных выростов - 262,5 см. Кличка нового рекордсмена породы лонгхорн - Ковбой Тафф Чекс (Cowboy Tuff Chex). Его оценили в 500 тысяч долларов. Об этом сообщила Книга рекордов Гиннесса. При этом есть бык, у которого рога еще длиннее - 323 см. Но его рекорд относится к другой категории, так как Пончо Виа кастрирован.

Чекс был выведен и выращен Бобом Лумисом в Овербруке, штат Оклахома, США, а позже был куплен Ричардом и Жанной Филип из Фейетвилля, штат Техас, США, в 2017 году. После приобретения будущей знаменитости на аукционе в Hudson Valentine Longhorn Auctions, владельцы ранчо Ричард и Джин Филип были вынуждены приобрести самый широкий легальный прицеп для скота, чтобы обеспечить безопасную транспортировку ценного животного.

Ковбой Тафф Чекс привлекает огромное количество туристов на ранчо его хозяев. Разведение лонгхорнов - это спорт для энтузиастов крупного рогатого скота в Америке, который привлекает внимание как любителей, так и высококлассных коммерческих заводчиков. Стоимость животных этой породы определяется длиной их рогов, которая измеряется тремя способами: от кончика до кончика, одного рога и составом рогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У 17-летней американки оказались самые длинные в мире ноги