Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Звезда ТВ станет видеоблогером: Фонд Рината Ахметова запустил диджитал-проект с Максимом Сикорой

Звезда ТВ станет видеоблогером: Фонд Рината Ахметова запустил диджитал-проект с Максимом Сикорой

Он получил название "Спроси у папы". Ведущим блога стал Максим Сикора (телеканал "Украина"). У знаменитости двое детей, старшему из которых 15 лет, но перед премьерой первого выпуска он признался, что сильно волнуется.

- Формат блога для меня новый. Тем более что аудиторией будут дети, которые по разным причинам растут без отцов. Стать для них "виртуальным папой", человеком который в нужный момент готов дать полезный совет - большая ответственность. Поэтому привыкаю к новой роли не без волнения. Ставлю себе цель помочь каждому мальчику, каждому юноше, которые будут постоянными зрителями блога, стать круче. Дать им навыки, научить мелочам, которые станут их софт-скиллами, навыками, которые сделают их дисциплинированными и системными людьми,-  сказал Максим Сикора.

 

Максим Сикора входит в команду Амбассадоров Фонда Рината Ахметова. Вместе с Алексеем Сухановым, Олегом Панютой, Андреем Дебриным и другими звездами он регулярно участвует в проекте "Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила". Это серия мотивационных встреч известных и успешных людей с воспитанниками интернатов. Цель проекта – помочь детям раскрыть в себе таланты, которые позволят им быть успешными и счастливыми. Во время встреч с детьми известные и успешные люди своим примером демонстрируют, что мечты сбываются, главное — преодолеть страх, лень и сомнения. А также делятся секретами профессионального мастерства и успеха.

- Видеоблог "Спроси у папы" станет в некотором смысле продолжением проекта "Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила". Но в блоге будет больше внимания уделяться житейским вопросам, ответам на бесконечные мальчишеские "почему" и "как". Для формирования личности мальчикам очень важно иметь отца либо того, кто может его заменить по части моральной поддержки. Иногда такими людьми становятся дедушки или даже папы лучших друзей. Но дети из интерната – особенная категория. У них, как правило, вообще отсутствует позитивный опыт общения со старшим поколением. Поэтому проект рассчитан именно на мальчишек из детских домов. Но, конечно, что-то полезное из выпусков смогут взять и дети, живущие в неполных семьях, и, наверное, даже ребята из вполне благополучных семей, - считает Максим Сикора.

Новые выпуски проекта будут выходить каждую неделю. Из них дети получат советы, которые в полных семья детям дают папы: "Как нужно и не нужно поступать мужчине, когда обижают девочку", "Зачем учится", "Как правильно дружить". Эти и другие подобные темы станут главными для блога "Спроси у папы". Новые выпуски будут появляться каждую неделю на Facebook и YouTube-страницах Фонда.