Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Единство профессионалов и патриотов: "Европейская солидарность" представила списки кандидатов в депутаты в Днепровский горсовет

Единство профессионалов и патриотов:
Фото: Фото: Соцсети

Днепр – форпост и должен им оставаться

Именно Днепру в 2014 году выпало стать прифронтовой крепостью и надежным тылом для армии. 6 лет назад здесь решалась судьба Украины, и украинский Днепр выстоял. Здесь по-другому относятся к войне и АТО, здесь уважают патриотов. Об этом, находясь с командой "Европейской солидарности" в Днепре, напомнил пятый президент Украины Петр Порошенко. Он приехал на VI конференцию областной организации политической партии "Европейская солидарность". Визит пятого президента Украины подчеркивает, что Днепропетровская область по-прежнему является стратегической для будущего курса развития страны. Дилетантизму новой власти требуется противовес - хотя бы в виде профессионального местного самоуправления. И именно таких людей "Европейская солидарность" предлагает в качестве кандидатов. 

На конференции были оглашены первые пятерки кандидатов в депутаты областных и городских советов. Петр Порошенко лично представил каждого кандидата. Именно этих людей "Европейская солидарность" видит во главе Днепра и области и выражает им полное доверие, ведь голосование было единогласным.

- Днепр выстоял благодаря мужеству и смелости его жителей. И я рад, что в нашей команде такие славные сыновья и дочери Украины, днепряне, как Михаил Забродский и Татьяна Рычкова. Они - принципиальные, патриотичные, проукраинские и проевропейские оппозиционные политики. Поэтому я поддерживаю решение конференции выдвинуть Татьяну на должность городского головы Днепра, а возглавить список кандидатов партии в областной совет - Михаила Забродского, - объявил лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко.

Татьяна Рычкова готова развивать и защищать Днепр

Выдвижение кандидатов происходило на фоне партийного девиза: "Развивать и защищать". Это именно то, чем собираются заниматься представители "Европейской солидарности" в местных советах. При этом защищать приходится не только страну от врага, но и результаты децентрализации. Днепр и Днепропетровская область – регион, где в этой сфере в период правления Петра Порошенко были достигнуты одни из лучших результатов в Украине, стали заметны позитивные изменения, и тем обиднее видеть, как сейчас "вытаскивают деньги" из карманов местных территориальных громад.

Порошенко отметил, что именно поэтому выборы 25 октября имеют общегосударственное значение, а местное самоуправление должно стать одним из ключевых предохранителей от некомпетентности нынешней власти.

Петр Порошенко представил кандидатов в депутаты городского совета Днепра. Первым номером списка и кандидатом от партии "Европейская солидарность" на должность мэра Днепра стала Татьяна Рычкова, волонтер, депутат Верховной Рады VIII созыва, которую пятый президент Украины назвал выдающейся женщиной.

- Я знаю Татьяну и как волонтера, и по работе в Верховной Раде прошлого созыва. Знаю как принципиального человека и патриотичного политика. Татьяна ни разу не подвела вас, днепряне, когда представляла город в парламенте. Поэтому поддерживаю решение конференции выдвинуть ее на должность городского головы Днепра. Я прошу поддержать эту невероятную женщину, этого оппозиционного проукраинского политика, которая очень любит Днепр и Украину. Мы идем побеждать на местных выборах. Мы ставим перед собой задачу сформировать фракции во всех областных и городских советах по всей Украине. Это первый шаг к нашей победе, - заявил Петр Порошенко.

- Я хочу, чтобы Днепр был европейским городом. Я знаю, что, как женщина, я гораздо больше внимания буду уделять социальным проблемам, эффективной коммуникации между властью и обществом, а также развитию Днепра. На встречах днепряне рассказывают, что хотят видеть город уютным и комфортным, с качественными дорогами, опрятными парками, удобной инфраструктурой, теплыми школами. Требуют справедливого распределения и использования бюджета, требуют учитывать надбавки учителям, медикам, работникам культуры. И главное - чтобы бюджетные средства не разворовывались.

Я буду мэром, который сделает больницы оборудованными и современными. Я буду мэром, который будет заботиться о том, чтобы у наших детей было надлежащее образование, бесплатные кружки и спортивные секции. И у меня есть команда, которая поможет воплотить эти планы в жизнь, - сказала Татьяна Рычкова, очертив круг своих приоритетов на посту мэра Днепра.

Петр Порошенко и Татьяна Рычкова. Фото: Соцсети

Днепровская пятерка готова бороться и побеждать

В "Европейской солидарности" есть люди, которые нужны Украине. "Неравнодушные патриотичные, профессиональные. Именно такие способны не только защитить европейское будущее украинцев, но и принести на места европейские принципы", - сказал в Днепре пятый президент Украины. Эти слова Петра Порошенко – точная характеристика днепровской пятерки, которая идет в городской совет. Кандидаты от политической партии "Европейская солидарность" - это патриоты, управленцы, сторонники децентрализации, а именно:

Татьяна Рычкова, народный депутат Украины VIII созыва, лидер партии "Европейская солидарность" в Днепре, известный волонтер движения помощи украинским военным. Оппозиционный проукраинский политик.

Камиль Примаков, глава фракции политической партии "Европейская солидарность" в городском совете Днепра, вице-президент Национального Олимпийского комитета Украины, кандидат юридических наук. 

Артем Хмельников, депутат городского совета Днепра, эксперт по вопросам местного самоуправления, кандидат политических наук, адвокат. Эксперты называют его одним из самых эффективных депутатов в сфере местного самоуправления. 

Валерия Петрицкая, профессиональный юрист с многолетним опытом работы. Магистр в области государственного управления. Автор экономических статей в специальных научно-экономических изданиях. Активный борец с коррупционными схемами.  

Максим Музыка, активист Майдана, волонтер и участник российско-украинской войны, командир группы спецназа. Имеет опыт практической работы в сфере городского управления: занимался возрождением городских парков и поддержкой ветеранов АТО.

- Мы с вами должны объединиться и защитить Украину - и в Днепре, и в Днепропетровской области. Я очень люблю свой народ. И поэтому призываю всех не потратить впустую свой голос. К политической партии "Европейская солидарность" есть доверие, и мы его ценим. У нас достойные кандидаты, - призвал днепрян Петр Порошенко.

СКАЗАНО!

"Невероятно горжусь тем, что сейчас команда "Европейской солидарности" Днепра - это большая, дружная семья, сплоченная общими идеями и стремлениями. Вместе мы работаем над новыми проектами и реализуем действующие программы. Лучшее, что мы можем сегодня сделать, - это вместе с объединенной, сильной командой помочь Днепру стать настоящим европейским городом". 

Татьяна Рычкова, кандидат на пост городского головы Днепра от политической партии "Европейская солидарность".

Кого "Европейская солидарность" выдвинула на выборы в Днепропетровский областной совет – первая пятерка

  • Михаил Забродский, Герой Украины, генерал-лейтенант ВСУ, командующий Десантно-штурмовыми войсками, действующий депутат ВР IX созыва, первый заместитель главы комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.
  • Максим Курячий, общественный деятель, народный депутат Украины VIII созыва/
  • Юрий Порожний, полковник, первый замначальника УСБУ в Днепропетровской области.
  • Наталья Кеда, волонтер, глава Чечеловского районного совета Днепра.
  • Кристина Калюшик-Пельтек, юрист, специалист в сфере местного самоуправления.