Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уход за волосами осенью. Советы

Уход за волосами осенью. Советы
Фото: Фото: 7sisters.ru

Парикмахер Алисименко Ольга дает рекомендации, которые помогут сохранить надолго красивый и здоровый вид ваших волос.

Правильно очищать

Осенью холодный воздух, ветер и высокая влажность негативно влияют на общее состояние волос. От этого пряди начинают сечься, электризоваться и ломаться. Чтобы локоны всегда выглядели так, будто только после салона, предлагаем следующие советы. Для начала, нужно научиться правильно очищать пряди. Жирным волосам лучше подбирать шампунь, который подходит для нормальных волос, а нормальным – для сухих.

Если пряди нужно реабилитировать после летнего сезона, приобретите восстанавливающее средство. Также осенью можно пользоваться питательными либо увлажняющими шампунями. Перед покупкой важно обращать внимание на ухаживающие компоненты в составе. Также не стоит забывать использовать бальзам для волос. Если летом можно было им пренебречь, то осенью не стоит этого делать, ведь бальзам послужит дополнительной защитой волос в холодное время.

Кроме того, осенью не рекомендуется мыть голову горячей водой. Она, как и летом, должна быть еле теплой либо прохладной.

Не забывать про питание и восстановление волос

При уходе за волосами важно не забывать пользоваться маской. Осенью лучше всего выбирать для себя восстанавливающие и питательные средства. Чтобы волосы стали шелковистыми и мягкими, лучше время от времени пользоваться масками для блеска. Наносите любое средство в слегка подогретом (ни в коем случае не горячем) состоянии.

Так, маска сможет раскрыть луковицы волос, а они как следствие, лучше впитают полезные компоненты. Чтобы локоны хорошо напитались, запечатайте их под пищевую пленку и заверните в полотенце. Одного или двух часов будет достаточно для того, чтобы ваши волосы стали увлажненными и гладкими.

Делать щадящую укладку

Летом можно легко сократить использование фена, жаркая погода сделает так, что волосы высохнут естественным путем. Осенью с этим будет сложнее. Сушка волос естественным путем отнимет у вас много времени. Чтобы не терять драгоценный ресурс, можно делать укладку привычным способом. Однако сушить голову лучше всего на расстоянии более 15 сантиметров от прядей и на минимальной скорости. Также очень важно пользоваться средствами с термозащитой, которые берегут волосы от негативного воздействия горячего воздуха.

Защищать волосы от холода

Последний, однако от этого не менее важный фактор – это защита волос от холода и ветра. В холодное время года пряди не получают должного питания. Это уже может привести к истончению и последующему их выпадению. Чтобы избежать негативных последствий и сохранить роскошную шевелюру, обязательно нужно носить головной убор. При входе в теплое помещение его необходимо снимать, чтобы таким образом не нарушить работу сальных желез.

Новости по теме: Здоровье