Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер отец Билла Гейтса

Умер отец Билла Гейтса
Фото: Фото: instagram.com/thisisbillgates

Умер американский адвокат и филантроп Билл Гейтс-старший, отец основателя корпорации Microsoft. Он ушел из жизни 14 сентября в возрасте 94 лет в своем доме в пригороде Сиэтла. Об утрате Билл Гейтс-младший сообщил в "Инстаграме".

- Смерть моего отца - огромная потеря для нашей семьи и многих людей, чьих жизней он коснулся. Папа прожил долгую и чрезвычайно значимую жизнь. Я никогда не переставал учиться у него мудрости, доброте и смирению. Мы с Мелиндой в долгу перед ним, потому что его стремление служить обществу и миру помогло вдохновить нашу собственную благотворительность. Сострадание и щедрость моего отца будут жить в фундаменте, который он помог построить. Как я уже много раз говорил, мой отец был настоящим Биллом Гейтсом. Он был всем, к чему я стремлюсь, - написал он.

На своем сайте основатель Microsoft признался, что кончина его отца не была неожиданностью, так как здоровье постоянно ухудшалось.

- Мне и моим сестрам Кристи и Либби очень повезло, что их воспитали мама и папа. Они постоянно поддерживали нас и всегда были терпеливы. Я знал, что их любовь и поддержка безграничны, даже когда мы ссорились, когда я был подростком. Я уверен, что это одна из причин, почему в молодости я чувствовал себя комфортно, рисковал, например, бросив колледж и основав Microsoft с Полом Алленом. Я знал, что они меня поддержат, даже если я потерплю неудачу, - отметил Билл-младший.

Газета The New York Times сообщила, что причиной смерти стала болезнь Альцгеймера.

Уильям Генри Гейтс родился 30 ноября 1925 года. Учился в Вашингтонском университете. Автор книги "Появление на свет: мысли о дарах жизни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билл Гейтс: Нам не нужно, чтобы были вакцинированы более 90% людей

Новости по теме: Утраты Билл Гейтс