Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Девушку с декольте не пустили в музей Парижа, чтобы не смущать картины

Девушку с декольте не пустили в музей Парижа, чтобы не смущать картины
Фото: Фото: CNN

Француженку не пустили в один из самых популярных музеев Парижа “Музей Орсе”, так как она была одета в платье с глубоким декольте. В музее перед ней уже извинились. Об этом сообщает CNN.

- Видимо, я “шокировала” охранников своей грудью, пока доставала билет в музей. Я не хотела одевать пиджак, так как в этот день было очень жарко. Мне было очень стыдно, все просто пялились на мою грудь. Внутри музея картины с обнаженным женщинами и скульптуры голых людей. Что за двойные стандарты? Это дискриминация. Нельзя из-за внешности закрывать для человека доступ к знаниям и культуре, - написала девушка в Twitter, где подписана как Джанна.

На вопрос, почему ей нельзя войти, сотрудники музея молча указали на ее декольте. По словам девушки, ее это очень смутило. Затем они сказали: “Правила есть правила”. На сайте музея сказано, что нельзя приходить в одежде, “способной нарушить покой картин”. 

Джанна утверждает, что другие посетительницы тоже были откровенно одеты. У подруги, с которой она пришла, был короткий топик. Она спросила, почему ее голый живот не смущает охранников, а к ней есть вопросы. В конце-концов девушка все-таки надела пиджак и ее с подругой пропустили. 

Девушка показала, какое на ней было платье в день инцидента. Фото: Twitter

- Мы приняли к сведению инцидент, произошедший с посетительницей во время ее визита в Музей Орсе. Мы глубоко сожалеем о случившемся и связались с “заинтересованным лицом”, чтобы извиниться, - говорится в твите музея. 

Джанна обвинила галерею в двойных стандартах, так как в ней находятся одни из самых известных в мире картины обнаженной натуры. К примеру “Le Déjeuner sur l'herbe” Эдуара Мане и “Происхождение мира” Гюстава Курбе. Музей Орсе - третий по популярности музей в Париже и десятый в мире.

Это не первый подобный случай в парижских музеях. В 2018 году австралийскую модель Ньюшу Савье не пустили в Лувр из-за глубокого декольте. По ее словам, охранник делал самые отвратительные жесты, отчего девушка была убита горем. Она также набросила пиджак и прошла в музей, но настроение было испорчено. Хотя Ньюша уверена, что Пикассо ее наряд бы понравился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Полиция Парижа выгнала Анастасию Приходько из Лувра

 

Новости по теме: Париж Франция