Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие игрушки для детей 3 лет

Лучшие игрушки для детей 3 лет
Фото: Фото: pixabay.com

При выборе подарка для ребенка 3-х лет нужно помнить о том, что в этом возрасте у малыша новые интересы и потребности, чем год назад. В этом возрасте детские психологи отмечают перемену в детском мировоззрении на абсолютно любые вещи. Предлагаем воспользоваться нашей подборкой, чтобы успешно выбрать современный и полезный подарок на день рождения трехлетней крохе.

Игрушки для детей 3 лет

Малыши трех лет обожают музыку, а возможность воспроизводить звуки самостоятельно на самых настоящих, пусть и детских, инструментах, безусловно, приведет их в  восторг. Можно подарить юному музыканту игрушечную гитару или пианино, барабан или металлофон. Подобный подарок способен  развить музыкальный вкус и слуховое восприятие малыша, пробудить его творческие способности. Хорошим подарком станет книжка-пианино.

Фото: pixabay.com 

Малыши в 3 года очень подвижны - они любят танцевать под музыку, ритмично двигаться. Отличным подарком станет для крохи музыкальный коврик, который имеет множество танцевальных эффектов и функций, разнообразит досуг ребенка, улучшает координацию движений, развивает внимательность, закрепляет понятия о цветах.

Фото: hotenok.ru 

Если так и не решили, что подарить ребенку на 3 года, или времени на выбор презента совсем нет, закажите АистБокс. Это такая коробка-сюрприз, содержимое которой неизвестно даже дарителю. Набор подбирается строго в соответствии с возрастом малыша. Будьте уверены, ребенок обязательно обрадуется такой "куче" полезных мелочей!

Фото: plamya-ya.livejournal.com 

Развивающие игрушки для детей

Маленького "всезнайку" обязательно порадует такой подарок, как интерактивный глобус. Эта игрушка познакомит малыша с азами географии. Обучающих глобусов много, есть и сложные модели, предназначенные для детей школьного возраста. Трехлетнему имениннику подойдет самый простой вариант с 5 программами. С помощью джойстика дитя "путешествует" по миру, знакомится с достопримечательностями, запоминает названия географических объектов и пр. Глобус оснащен функцией контроля знаний, когда ребенок выполняет задания по изученному материалу.

Фото: toybytoy.com 

Магазины предлагают большой выбор разнообразных конструкторов: магнитные, деревянные - от простых красочных городков до сборных моделей вертолетов и другой техники. Однако, родителям не стоит забывать, что в три года ребенок не сможет самостоятельно собрать сложный, многокомпонентный конструктор. Малыш обязательно попросит помощи у взрослых, вовлекая их в интересный и захватывающий процесс. А это уже двойной подарок для малыша – конструктор и бесценное внимание папы и мамы. 

Фото: pixabay.com 

Важная вещь для развития творческих способностей ребенка - мольберт для рисования. Мольберт часто делают двухсторонним. На одной – можно рисовать мелом, оборотная сторона предназначена для магнитов (например, магнитного алфавита или цифр).

Фото: mebelok.com 

Игрушки на 3 года девочке

Тесто для лепки. Особенно интересны детям готовые наборы типа "Play Doh", которые позволяют ребенку самостоятельно сделать мороженое, класть асфальт, украшать торт и выполнять массу другой важной "работы" . 

Фото: pixabay.com 

Детская декоративная косметика порадует каждую маленькую модницу - чем больше, тем лучше. Помады, блески для губ, тени, лаки, оформленные в красивые коробочки, станут любимыми и необходимыми при подготовке к торжественным событиям, а может и просто для похода в детский сад.

Фото: shop-mama.com.ua 

Девочки в три года подражают родителям, постоянно напрашиваются в помощницы. Поэтому на день рождения актуальным будет подарить игрушечную бытовую технику: пылесос, холодильник, кухонную плиту, швейную машину, утюг и другие приборы, работающие "понарошку". Также хорошая идея — купить в подарок набор инвентаря для уборки. 

Фото: http://soroka-beloboka.ru

Игрушки на 3 года мальчику

Спортивный комплекс можно приобрести в подарок ребенку, если условия проживания позволяют разместить его в квартире или на улице. Без сомнения, это полезный презент для трехлетнего мальчика. Занимаясь на канатах, турнике, лесенке, малыш будет занят надолго и развивается физически.

Фото: vdome.club 

Железная дорога — отменный подарок мальчику на 3 года. Дети любят управлять самостоятельно, поэтому самоходные модели на батарейках отложите на потом. Хороший вариант — простой яркий паровозик. Главное, чтобы он был безопасный для ребенка: детали крупные, а конструкция легко собирается и надежно крепится.

Фото: vse.ua 

Набор инструментов непременно станет отличным подарком для будущего мужчины. Самыми полезными считаются наборы, в которых есть шурупы и гайки. Их часто рекомендуют детям с 5 лет, но и в 3 года игра будет интересна мальчику. Такими гайками можно скреплять не только то, что комплектуется в наборе, но и подручные материалы, например, картон.

Фото: miramida.com.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие игрушки для детей 2 лет

Новости по теме: Дети Подарки