Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепр выразил солидарность с Киевом по направлению движения в Европу

Днепр выразил солидарность с Киевом по направлению движения в Европу
Фото: Делегация Днепропетровской области на съезде «Европейской cолидарности».

Фактически дана отмашка к участию политсилы в местных выборах. Петр Порошенко, выступая перед делегатами съезда - представителями всех областей Украины, подчеркнул, что идет на местные выборы вместе с командой патриотов из разных политических сил, профессиональных и проевропейских лидеров, чтобы остановить пророссийский реванш и строить европейскую жизнь в Украине.

Днепропетровскую область на съезде представляли народные депутаты Украины VIII созыва Татьяна Рычкова и Максим Курячий, председатель франкции ПП "ЕС" в Днепровском городском совете Камиль Примаков, ветеран АТО, член Общественного совета Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Кошка.

В ходе съезда пятый президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность результатов местных выборов в стратегии развития Украины.

- От результата этой общенациональной кампании зависит судьба страны. Прежде всего мы должны сформировать мощные фракции "Европейской солидарности" во всех обл­советах. Но особенно это важно в южных и восточных регионах - для обеспечения унитарности страны, борьбы с идеями федерализма и проявлениями сепаратизма, - сказал Порошенко, выступая на съезде.

- Мы очень большие надежды возлагаем именно на Днепропетровскую область, поскольку именно она в 2014-2015 годах стала форпостом обороны Украины от восточного агрессора. Теперь время защищать страну изнутриот внутреннего врага, который жаждет реванша, таких сил, как ОПЗЖ, и некомпетентных лиц от "зеленой" власти,  стремящихся вершить судьбы на местном уровне, - сказал глава "ЕС" в Днепропетровской области Артур Герасимов.

Представители "ЕС" Днепропетровской области отмечают, что готовы к слаженным и конструктивным действиям в будущей предвыборной кампании и призывают к объединению всех сторонников и представителей политсил, которые разделяют стремление к европейскому развитию страны.

"Решительность и энергия четко ощущаются в позиции лидера "ЕС". Именно с таким настроением идут к победе. Киев заряжает, но мы не собираемся сидеть на берегу Днепра в ожидании, когда мимо проплывут трупы врагов Украины. Мы готовы к действиям. Выборы 25 октября должны стать демонстрацией способности украинцев защищать Украину не только на фронте, не только на Майдане, но и в каждом городе, селе, поселке. Мы не будем сидеть за спиной у лидера. Днепр готов к действиям! У нас очень мало времени и очень много работы. Кто с нами, кто за европейские ценности, будущее в достойной, целостной, независимой стране, против внешнего агрессора - присоединяйтесь!", - сразу по окончании съезда написал на своей странице в Фейсбуке Максим Курячий.

- "Европейская солидарность" идет на местные выборы как объединенная патриотическая партия, которая стремится к европейскому уровню жизни для каждого украинца. Мы обновились, сплотились и готовы дать отпор российским реваншистам. Наша сила - в умении объединяться с патриотами, а не с популистами, работать с профессионалами, а не с дилетантами. В команде "Европейской солидарности" Днепра - люди, которые любят Украину, отстаивают ее независимость и видят ее европейское будущее. Наше единство - европейская победа. Вместе к победе, - отметила председатель Днепровской городской организации ПП "Европейская солидарность", депутат ВР VIII созыва Татьяна Рычкова.

А председатель фракции ПП "Европейская солидарность" в горсовете Днепра Камиль Примаков подчеркнул:

- "Европейская солидарность" имеет единую четкую стратегию развития. Это нас объединяет и в этом наше преимущество.