Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Магнитные бури в сентябре 2020: когда ждать

Магнитные бури в сентябре 2020: когда ждать
Фото: Фото: Manolo Franco с сайта Pixabay

Лаборатория рентгеновской астрономии ФИАН составила прогноз магнитных бурь почти до конца сентября - последняя дата 28 число. Космическая погода ожидается вполне неплохой. Никаких серьезных геомагнитных возмущений в сентябре не предвидится. Лишь в самом конце меся будут два дня, во время которых будет возбуждена магнитосфера Земли. Это 24 и 25 сентября. Такие является для человека остаются незамеченными и никаких проблем для здоровья не несет.

Магнитная же буря может, как считают многие, спровоцировать недомогание у метеозависимых людей и тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Иногда с космическими штормами связывают головные боли.

По мнению ряда ученых, во время геомагнитного шторма падает количество кислорода в воздухе, что ведет к кислородному голоданию организма. И особенно остро это ощущают больные сердечно-сосудистыми недугами. А у других же могут появляться сонливость, головные боли. Часть экспертов и же считает негативное любое воздействие этого явления на человека мифом.

Как бы то ни было, за несколько дней до ухудшения космической погоды врачи рекомендуют регулярно высыпаться, не употреблять жирное и алкоголь, не переедать на ночь, избегать стресса, поменьше курить и не налегать на кофе.

Прогноз магнитных бурь на сентябрь 2020. Фото: tesis.lebedev.ru 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптик уточнил прогноз погоды на сентябрь

Новости по теме: магнитные бури