Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как я совратила буддийского монаха, давшего обет безбрачия

Как я совратила буддийского монаха, давшего обет безбрачия
Фото: Фото: Личный архив Милы Янковка

- Я совратила буддийского монаха! - смеется Мила Янковка - латышка с украинскими корнями. Сейчас ей 36, она живет в Таиланде, с дочкой и мужем. Восемь лет назад эта яркая блондинка приехала в Индию и очаровала… настоящего буддийского монаха. Он, давший обет безбрачия, ради Милы отрекся от своей клятвы и вернулся к мирской жизни.

Судьбоносная поездка

- Я родилась в Риге, - рассказывает Мила. - Моя мама наполовину русская. По отцу у меня украинские и польские корни. Видимо, из-за того, что во мне намешано множество кровей, в 18 лет я решила, что хочу путешествовать и увидеть весь мир. Училась заочно.

В каждой новой стране Мила оставалась на несколько месяцев, изучала местную культуру. Япония, Китай, Германия, Румыния... В общей сложности девушка объехала 36 стран. Но судьбоносным для нее стало путешествие в Индию осенью 2012-го.

- На тот момент я бросила якорь в Таиланде, - продолжает Мила. - Там увлеклась буддийской темой. Видела на улицах много монахов, и захотелось больше узнать об их жизни, традициях. Знакомая посоветовала съездить в Индию, посетить святое место буддистов - храм рядом с легендарным деревом Будды, под которым на него по легенде снизошло просветление.

Монах-мажор

- В храме меня встретили 11 монахов, - говорит Мила. - Из них только один говорил по-английски. Это был молодой симпатичный таец Тэн. Он оказался очень простым, общительным человеком, как и мы все, слушал музыку, смотрел фильмы, путешествовал. Мы начали болтать часами напролет.

Но беседовать Тэн и Мила могли лишь в присутствии других постояльцев храма - буддийскому монаху нельзя даже оставаться с женщиной один на один.

До прихода в монашество жизнь Тэна походила на жизнь мальчика-мажора. Он родился в обеспеченной семье. Почти до 30 лет парень просто прожигал жизнь. Путешествовал по Европе, гулял в ночных клубах. И если у нас отец-бизнесмен в таком случае отправляет непутевого отпрыска на перевоспитание в армию, то тайский папа отдал сына в монахи.

- В монастырь Тэн уходил, как в армию, - говорит Мила. - Накануне крепко напился с друзьями. А через три месяца монашества он решил, что в мирскую жизнь не вернется. 

К моменту знакомства с Милой ее будущий муж провел в храме уже 1,5 года, дал обет безбрачия. 

- Через 5 дней общения я поняла, что Тэн мне нравится, - рассказывает Мила. - И я ему тоже. 

Тэн и Мила разъехались в разные провинции Таиланда, обменявшись на прощание номерами, и переписывались с утра до вечера, а через несколько месяцев раздался звонок: "Любимая, я освободился, я люблю тебя и еду к тебе! Собирай вещи, мы начинаем жить вместе!"

Тэн и Мила могли общаться только в присутствии постояльцев храма - буддийским монахам запрещено оставаться с женщиной один на один. Фото: Личный архив Милы Янковка

"Мой любимый чучмек"

В свой день рождения, 14 октября, Мила встретилась с Тэном в аэропорту его родного города Хатъяй. Четыре года пара прожила вместе, а когда узнали о том, что у них будет ребенок, Тэн сделал предложение.

- Его родители отнеслись ко мне отлично, - говорит Мила. - Они мне даже благодарны - мечтали, чтобы он оставил монашество. На свадьбу пригласили друзей, родителей, моя мама впервые прилетела в Таиланд. Теперь она души не чает в зяте. Называет его "мой любимый чучмек".

Летом 2018-го у Милы и Тэна родилась дочурка Шантэль. Женщина говорит, что за 7 лет совместной жизни ни разу не пожалела о своем решении жить на другом конце света с человеком другой нации.

- Конечно, мы иногда ссоримся, но тарелки по кухне не летают. Общаемся на английском.

Сейчас Тэн занимается бизнесом. Мила ведет блог о жизни в Таиланде. А еще ведет рубрику под названием "Как я совратила буддийского монаха", в которой публикует главы из своего рассказа о знакомстве с мужем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По всему миру находят загадочные тела со срезанными бирками на одежде

Новости по теме: буддизм