Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Астрологический прогноз на красный август – каким окажется последний месяц лета

Астрологический прогноз на красный август – каким окажется последний месяц лета

Гороскоп от телеграмм-канала UASTRO – https://t.me/uastrolog. У нас гороскопы на каждый день, интересные факты об астрологии. Можно заказать личный гороскоп.

Марс управляет военными, спортсменами, врачами, инженерами, металлургами – теми, кто имеет дело с чем-то из вышеперечисленного.

Еще Марс – это планета чувств, связана с мужской сексуальностью, агрессией, борьбой за место под солнцем. Зигмунд Фрейд в знаменитом своем письме к Альберту Энштейну (оно называлось "Неизбежна ли война?", 1932 год) написал, что миром правят два непреодолимых бессознательных начала. 

Первое, Эрос. В понимании Фрейда это инстинктивное начало, связанное с продолжением рода. Эрос побуждает любить, привязываться, жертвовать собой ради будущего. Это чувственная сторона природы выражена в астрологии планетой Венера. 

Второе, Танатос. В понимании Фрейда, это инстинкт борьбы за территорию, побуждающий защищаться и нападать, соперничать, добиваться превосходства. Все ради выживания. Вот это Марс. 

В августе влияние Марса начинает проявляться очень активно. Во-первых, Марс сейчас в знаке Овна, это для него самая сильная позиция. Во-вторых, Марс поочередно вступает в негативное взаимодействие с Юпитером, Плутоном и Сатурном, находящимися в знаке Козерога. Более того, это взаимодействие в связи с особенностями движения Марса затянется до конца декабря 2020 года. 

Поскольку Юпитер, Плутон и Сатурн, по нашим расчетам, сделанным еще в 2019 году, связаны с эпидемией коронавируса, то можно предположить, что Марс сейчас запустит вторую волну эпидемии. Или же приведет к другому новому обострению ситуации. 

Хорошая новость в том, что в конце декабря влияние Марса завершится, Юпитер и Сатурн покинут знак Козерога. И это может означать, что проблема коронавируса к указанному моменту так или иначе будет решена. Или по крайней мере начнет решаться. 

Такой вот получается прогноз. И он не слишком хороший. Причем, данным фактом влияние Марса не ограничится. 

Писать или не писать

Каждый раз, составляя гороскоп на следующий месяц, наша небольшая астрологическая группа стоит перед дилеммой: писать правду – или промолчать, чтоб никого не расстраивать. 

2020 год не слишком щедр на хорошие с точки зрения астрологии моменты. Кому нужны звездочеты, которые повторяют: все плохо, мужайтесь, все будет еще хуже. По этой причине общий прогноз на июль мы вообще решили не публиковать. Астрологические влияния выглядели слишком противоречивыми, и мы боялись ошибиться. В неопубликованном прогнозе на июль речь бы шла об усилении коронавируса. Может быть даже о второй волне. Мы понимаем, что люди устали от всего этого. Тем более, методами астрологического анализа сложно определить, насколько глубока проблема.

Однако прогноз на август мы решили подготовить. Причина в том, что в августе влияние планет стало гораздо более определенным и конкретным. 

Марс внушает опасения

Кроме эпидемии, Марс без всякого сомнения, вызовет обострение политической борьбы. Причем, она может принять неконтролируемые, протестные, достаточно жесткие формы. 

Второе, это возможные военные действия, локальные конфликты. Сейчас все более или менее тихо. Но в августе можно ждать обострения. 

В Украине политическая борьба тоже усилится, и может принять необычные формы. Причем, скорее всего это будет заметно уже в самом начале месяца: 7-11 августа. 9 августа - очень важный и напряженный день. 

Могут произойти какие-то волнительные разоблачения. Высокопоставленному политику, которому продолжительное время везло, удача сейчас может изменить. 

Кто-то будет учить и поучать остальных, требовать от других поступать не так, как они привыкли. 

12-18 августа ситуация может еще более обостриться, напряжение вырастет. Речь не обязательно об Украине, хотя и ее это влияние затронет. Тайные маневры, договоренности станут известны большому числу людей. Могут быть возмущение, противостояние, потрясения. Могут произойти глобальные события, влияющие на жизнь каждого человека. Дай Бог, чтоб мы ошиблись! 

20-29 августа период уныния, охлаждения, ограничения, замедления. Кто-то не будет знать, что дальше делать. Или же отвернется от своих обязанностей и будет проводить время в лени и праздности. Будет казаться, что все вот-вот решится, периодически будет мелькать надежда. Но в действительности решение затянется на продолжительный срок. 

ТУТ ВПОРУ СДЕЛАТЬ ВАЖНУЮ ОГОВОРКУ:мы не можем оценить масштаб событий, которые описываем. Это может быть локальная ситуация, которая пройдет незаметной для большинства людей. Но это может быть и глобальная проблема. Мы не исключаем такой вероятности. 

Меркурий не ретроградный, но...

Ретроградный Меркурий – одно из понятий астрологии, ставшее мемом. В августе Меркурий – планета, связанная с информацией, интеллектом, идет прямо ("директно"). Но все равно с Меркурием не все в порядке.

Он слишком близко к Солнцу. 15-20 августа Солнце и Меркурий особенно сблизятся. В астрологии такое положение называется "сожженный Меркурий". В этот период будет много информации – как важной и правдивой, так и фейковой. И отличить правду от лжи будет сложно. Решения, принимаемые в этот период, окажутся слишком субъективными, основанными на амбициях или на эмоциях. И чаще всего неверными. В эти дни лучше не рубить с плеча и не спешить. 

Перемены в любви

Хорошая новость для тех, кто ждет перемен в личной жизни, устал от одиночества или не знает, что делать с исчерпавшими себя отношениями. 

Весь июль Венера двигалась слишком медленно. Хотя и постепенно набирала скорость. Медленная Венера – признак того, что мало перемен в личной жизни. 

В августе Венера еще больше ускорится, следуя вдогонку за Солнцем. Это добрый знак для тех, кто мечтает расстаться с одиночеством. Пока Венера не догнала Солнце (а это случится лишь в апреле 2021 года), в личной жизни все можно изменить к лучшему. 

Причем, речь не о разрыве. Наоборот, застоявшиеся отношения могут получить новую динамику, интересное и приятное развитие. В увядающие отношения можно вдохнуть новую жизнь.

Ну, а одиночкам удастся найти свою любовь. Влияние Венеры гармонизируется, поэтому август, да и вся осень этого года, будет связана с чувствами, осуществлением романтических мечтаний, успехами в любовных делах. 

Что ждет известных политиков в августе

У Владимира ЗЕЛЕНСКОГО все неплохо. В его гороскопе не будет в августе каких-то разрушительных, опасных факторов. Видно, что его интересы сейчас сместились в сторону от политики. Он будет думать о семье, родителях, наследии, памяти. Эти вещи он считает по-настоящему значимыми. У Зеленского есть риск принять неверное решение, совершить ошибку 19 августа. 

Арсену АВАКОВУ надо в августе проявлять осторожность. Активизировались его недруги, противники. Они строят козни и плетут заговоры. Начало августа у Авакова будет весьма нервным, потом все вроде бы успокоится. Но опасность пострадать из-за действий недругов не исчезнет. Наоборот, она пока что будет и дальше расти. 

Петра ПОРОШЕНКО в районе 15 августа ждет небольшая победа, успех. Первая половина года у Порошенко была нестабильной, нервной. Он ощущал неуверенность в будущем. Сейчас этот период заканчивается. Его перспективы станут более определенными. Правда, не всеми возможностями, которые открываются перед ним, Порошенко сможет воспользоваться. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Астролог назвал самые удачные дни августа