Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Одессой обстреляли машину активиста Демьяна Ганула

Под Одессой обстреляли машину активиста Демьяна Ганула
Фото: Фото: facebook

В Одесской области обстреляли автомобиль лидера общественной организации “Уличный фронт”  Демьяна Ганула. Перед тем, как открыть огонь, два автомобиля пытались столкнуть машину активиста с трассы. Об этом сообщил Ганул на странице в Facebook 28 июля.

По словам активиста, автомобили Toyota Rav4 на киевских номерах и Mercedes на “евробляхах” обстреливали его машину из травматического оружия с двух сторон, когда Ганул возвращался в Одессу из Южного. Инцидент произошел  возле села Визирка.

- Чудом не попали в меня.  С двух сторон стреляли. Мы начали отстреливаться. Вот такая ситуация. Чем вам не покушение? - рассказал Ганул.

Активист открыл ответный огонь, с какого оружия - не уточняет. 
 

Полиция области объявила спецоперацию “Перехват”. Оперативники выясняют обстоятельства стрельбы.

ОФИЦИАЛЬНО

Правоохранители заявили о завершении плана "Перехват". Автомобили, на которых передвигались участники стрельбы обнаружены и изъяты возле с. Визирка Одесской области.

Как отметили в пресс-службе областной полиции, сейчас проводится осмотр транспортных средств, на которых мужчины передвигались. В одном из автомобилей обнаружено и изъято пистолет травматического действия.

Также полицейские установили личности участников происшествия. Ими оказались жители Южного в возрасте от 25-ти до 31-го лет. Сейчас решается вопрос об их задержании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство".

БЫЛО ДЕЛО

3 апреля ночью подожгли автомобиль Ганула. Тогда активист подозревал в причастности мэра города Геннадия Труханова и журналиста Анатолия Шария.

В последнее время активист занимался вопросами возможной застройки небоскребами Французкого бульвара в Одессе.

Демьяну Ганулу 27 лет. Активист руководил общественной организацией “Уличный фрон”, которая в июля 2019 объявила о прекращении своей деятельности. Раньше возглавлял силовой блок одесского “Правого сектора”. Выступает против незаконных построек в Одессе, российской агрессии. Вместе с другими активистами активно участвует в политических митингах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стерненко раскручивают как политика средней руки, что-то вроде молодого Тягнибока