Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФАКТ. Хотите увеличить балкон? Закажите вынос балкона в Киеве

ФАКТ. Хотите увеличить балкон? Закажите вынос балкона в Киеве

Даже если балкон на фоне аналогов в других домах кажется весьма просторным и крупным, вряд ли его владелец откажется от дополнительного расширения. В результате можно из места для хранения или сушки вещей сделать мини-кабинет, комнату отдыха или другую полезную жилую площадь. А все, что нужно для этого, сделать балкон с выносом. Затраты на его реализацию ниже, чем текущие цены на жилые квадратные метры на рынке недвижимости.

Что дает вынос балкона?

Прирост полезного пространства или площади квартиры – не единственный плюс, которое обеспечивает такое решение. После того, как сделан балкон с выносом в Киеве, можно рассчитывать на такие плюсы:

  • усиление балконной плиты основания и/или парапета (решение вопроса аварийного или почти аварийногосостояния);
  • улучшенный обзор и повышение светопропускания;
  • более привлекательный дизайн, ведь вынос балкона дополняет внешняя обшивка и профессиональное внутреннее благоустройство.

Основные способы выноса

Выделяют два основных варианта расширения балконного пространства:

  1. Вынос по подоконнику. Площадь пола остается неизменной, а вот остекление выносится вперед. Выделяют два основных варианта реализации такого сценария. Большой вынос, когда каркас фиксируется к плите основания (с упором в плиту). В этом случае ширина подоконника может быть увеличена от 20 до 40 см. Малый вынос предполагает приваривание каркаса к стойкам парапета, который и выступает несущей конструкцией в данном случае. Максимальный прирост подоконника тут –30 см. В результате таких видов расширения можно добавить полезного пространства и увеличить место для хранения различных вещей.
  2. Вынос по плите. В этом случае увеличивается именно площадь пола балкона. В имеющуюся плиту основания заводят специальные консоли, прибавляющие к длине и ширине от 20 до 50 см. Предварительно нужно демонтировать парапет. В дальнейшем может быть выполнено французское остекление от пола до потолка или создано новое ограждение. Кроме того вынос по плите можно сделать за счет размещения поверх имеющегося основания дополнительных несущих частей, которые превосходят его по размерам на величину от 20 до 50 см.

Технология и величины прироста размеров

Балкон с выносом в Киеве реализуется по каркасной технологии. Специальный каркас, требуемых размеров, создается из металлопроката –профильный труб и металлических уголков. Если осуществляется расширение по полу, то в плиту основания и/или несущие стены заводят швеллера, обеспечивающие общую надежность и готовность к повышенным нагрузкам. Все элементы каркаса свариваются между собой и покрываются грунтующей краской.

Размеры выноса балкона являются индивидуальными в каждом конкретном случае. В среднем это значение составляет от 25 до 40 см. При необходимости можно совместить выносы по плите и по подоконнику. В этом случае сначала обеспечивается увеличение площади, а затем относительно нового парапета выполняется выносное остекление.

ФАКТ. Хочете збільшити балкон? Замовте винос балкона в Києві

Навіть якщо балкон на тлі аналогів в інших будинках здається вельми просторим і великим, навряд чи його власник відмовиться від додаткового розширення. В результаті можна з місця для зберігання або сушіння речей зробити міні-кабінет, кімнату відпочинку або іншу корисну житлову площу. А все, що потрібно для цього, зробити балкон із виносом. Витрати на його реалізацію нижче, ніж поточні ціни на житлові квадратні метри на ринку нерухомості.

Що дає винос балкона?

Приріст корисного простору або площі квартири – не єдиний плюс, яке забезпечує таке рішення. Після того, як у вас облаштують балкон з виносом в Києві, можна розраховувати на такі плюси:

  • посилення балконної плити основи і/або парапету (вирішення питання аварійного або майже аварійного стану);
  • покращений огляд і підвищення світлопропускання;
  • більш привабливий дизайн, адже винос балкона доповнює зовнішня обшивка та професійний внутрішній благоустрій.

Основні способи виносу

Виділяють два основних варіанти розширення балконного простору:

  1. Винос по підвіконню. Площа залишається незмінною, а ось скління виноситься вперед. Виділяють два основних варіанти реалізації такого сценарію. Великий винос, коли каркас фіксується до плити основи (з упором в плиту). У цьому випадку ширина підвіконня може бути збільшена від 20 до 40 см. Малий винос передбачає приварювання каркаса до стійок парапету, який і є несучою конструкцією в цьому випадку. Максимальний приріст підвіконня тут – 30 см. В результаті таких видів розширення можна додати корисного простору і збільшити місце для зберігання різних речей.
  2. Винос по плиті. У цьому випадку збільшується саме площа підлоги балкона. В наявну плиту основи заводять спеціальні консолі, додають до довжини і ширини від 20 до 50 см. Попередньо потрібно демонтувати парапет. В подальшому може бути виконано французьке скління від підлоги до стелі або створено нову огорожу. Крім того винос по плиті можна зробити за рахунок розміщення поверх наявного підстави додаткових несучих частин, які перевершують його за розмірами на величину від 20 до 50 см.

Технологія і величини приросту обсягів

Балкон з виносом в Києві реалізується за каркасною технологією. Спеціальний каркас, необхідних розмірів, створюється з металопрокату – профільний труб і металевих куточків. Якщо здійснюється розширення по підлозі, то в плиту основи і/або несучі стіни заводять швелера, що забезпечують загальну надійність і готовність до підвищених навантажень. Всі елементи каркаса зварюються між собою і покриваються грунтуючою фарбою.

Розміри виносу балкона є індивідуальними в кожному конкретному випадку. В середньому це значення становить від 25 до 40 см. За необхідності можна поєднати виноси по плиті та підвіконню. У цьому випадку спочатку забезпечується збільшення площі, а потім щодо нового парапету виконується виносне скління.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Новости по теме: окна балконы